Медицинские ВУЗы Польши: рейтинг учебных заведений и особенности поступления

В Польше находятся известные в Европе медицинские университеты. Более 10 учебных заведений предлагают иностранным студентам медицинские и смежные степени на английском и польском языке. Поступить в медицинские ВУЗы Польши не так уж и сложно, если абитуриент соответствует основным вступительным требованиям.

Лучшие медицинские ВУЗы в Польше: список учебных заведений

Вот основные мед ВУЗы Польши:

  • Ягеллонский университет;
  • Медицинский университет Белостока;
  • Медицинский университет Вроцлава;
  • Медицинский университет Гданьска;
  • Медицинский университет Варшавы;
  • Медицинский университет Лодзи;
  • Познаньский университет медицинских наук;
  • Медицинский университет Поморья;
  • Медицинский университет Силезии;
  • Люблинский медицинский университет.

Медицинские ВУЗы Польши для украинцев предлагают шестилетнюю программу, а стоимость обучения варьируется от 10 855 до 16 604 долларов США. В настоящее время более 8000 иностранных студентов получают медицинскую степень в Польше, и их количество постепенно увеличивается.

Преимущества изучения медицины в ВУЗах Польши для украинцев

Существуют различные факторы, по которым ВУЗы Польши становится фаворитом среди украинцев для обучения за границей на медицинских факультетах.

  • Польские университеты предоставляют высококачественные знания по доступной цене.
  • Хорошие перспективы для студентов-медиков. Все выпускники могут продолжить медицинскую практику в Соединенных Штатах, Великобритании и других странах ЕС, таких, как Германия.
  • Успешные студенты имеют право на участие в программе стипендий независимо от национальности.

Немаловажным фактором также является то, что стоимость жизни в этой стране значительно ниже по сравнению с другими странами Европы.

Краткая информация о лучших медицинских программах в ВУЗах Польши

Вот краткое описание лучших медицинских университетов с продолжительностью курса и годовой стоимостью обучения.

Ягеллонский медицинский университет является одним из старейших, так как его основание восходит к 1348 году. Он получил признание Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В настоящее время существует 15 факультетов, на которых ежегодно обучается более 45000 студентов. Поступление в Ягеллонский университет возможно с Картой Поляка. Длительность обучения общей медицине – 6 лет, программа будет стоить от 15 500 долларов США.

Медицинский университет Белостока — это современный ВУЗ, миссия которого заключается в обеспечении наилучшего образования для профессионального медицинского персонала. Сотрудники учебного заведения являются экспертами в соответствующих областях науки, членами научных комитетов и редакторами журналов. Многие из них занимают должности национальных и региональных консультантов. Учеба длится до 6 лет, стоимость курса начинается от 12 900 долларов США.

Медицинский университет Гданьска имеет долгую историю медицинской практики и преподавания курсов под руководством признанных профессионалов в своих областях. Он входит в десятку лучших польских государственных ВУЗов. Общей медицине обучаются 6 лет, курс стоит 10 500 долларов США.

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

Домашнее средство, которое поможет победить пыль в доме

Чт Сен 29 , 2022
Пыль в доме – для многих настоящая беда, ведь он не только портит его ухоженный аккуратный вид, но и буквально не дает нам свободно дышать. Его, естественно, можно убирать, но для неких поверхностей это достаточно тяжело и проблематично. Как и во многих на первый взгляд непростых случаях, и здесь есть […]