Мат или глянец — за какой сантехникой проще ухаживать?

Сантехника — завершающий этап ремонта ванной комнаты и кухни. Вы можете выбрать хромированные изделия или отдать предпочтение матовому варианту, смотря что вам ближе. Правда есть некоторые причины, почему стоит остановиться на той или иной детали интерьера.

Разводы от капель. В воде без фильтра содержатся металлические примеси, которые оседают при попадании с каплями воды на сантехнику. Если быстро смыть их средством для уборки, на матовом кране все равно будут следы. Глянцевую поверхность можно отполировать мягкой тряпкой, поэтому в этом вопросе глянец явно выигрывает.

Отколотая краска. В природе не бывает матовых металлов — на всю сантехнику для матирование наносят лак или краску. Если она отколется, дефект сразу станет заметен и ванная приобретёт неопрятный вид. Чтобы избежать этого, лучше покупать сантехнику, отлитую из цельного металла. Максимум повреждений на ней — царапины.

Замена комплекта. Когда один из предметов выходит из строя, в случае с глянцевой цельнометаллической техникой его легко заменить на любой альтернативный от первой попавшейся компании. Если же у вас эксклюзивная сантехника, так сделать не получится. Подумайте, готовы ли вы в случае поломки несколько месяцев жить с временным вариантом в ожидании доставки или вам проще сразу поставить новый смеситель.

Таким образом, глянцевая техника — вариант для тех, кому важно качество, а не внешний вид сантехники. Остальным же советуем закупаться сразу несколькими смесителями на случай поломки.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

4 вещи, которые важно успеть сделать на даче до конца сезона

Чт Сен 16 , 2021
Закрывая дачный сезон, мы, как правило, спешим и забываем переделать много важных вещей. О том, к чему стоит отнестись с особой внимательностью перед тем, как надолго покинуть участок, мы и расскажем сегодня. Собираем инвентарь Начинающие дачники часто совершают большую ошибку, складывая садовый инвентарь в сарай или вообще оставляя на улице. […]