Ночной уход: что и как использовать перед сном

Умеете ли вы правильно отдыхать ночью? Для молодости и красоты это особенно важно. Даем пошаговую инструкцию по ночному уходу.

Днем наша кожа живет в едином напряженном ритме со всем организмом, смиренно переживая наши эмоции, бесконечные прикосновения к лицу, перемещения из одних температурных условий в другие. Поэтому главными синонимами дневного ухода становятся «увлажнение и защита». Ночь ─ совсем другое дело. Темное время суток ─ время интенсивного восстановления. От того, как вы организуете этот процесс, зависит цветущий вид на следующее утро (да и на долгие годы вперед).

Правило N1: релакс и… эссенция

Делайте перед сном все, что доставляет вам удовольствие. Многие марки, особенно те, которые связаны с аромамаслами, разрабатывают специальные ритуалы, направленные не только на психоэмоциональное расслабление, но и на улучшение проникающих способностей кожи. Как правило, после умывания нужно разогреть между ладонями несколько капель аромамасла или ароматической эссенции и сделать несколько глубоких вдохов. Для усиления эффекта можно слегка распарить кожу с помощью компресса теплыми полотенцами. Для тех, у кого аллергия на эфирные масла, рекомендуется компресс в чистом виде — без добавок. Этот ритуал суперэффективно подготовит кожи к нанесению крема и/или сыворотки.

Правило N2: ночной крем

Несмотря на то, что в последнее время все больше и больше стираются границы между понятиями «дневной» и «ночной» и определенную нишу в косметологии уже заняли универсальные кремы, ночью мы все же можем позволить себе чуть больше, чем днем. Это касается и концентрации активных восстанавливающих антивозрастных компонентов, и плотности текстур. Смело выбирайте более насыщенные кремы и внимательно читайте, что они делают. Среди особо ценных качеств: регенерация клеток, борьба со свободными радикалами и повышение иммунитета кожи.

Правило N3: масло

Одна из самых популярных сегодня косметических текстур ─ масло. Масла сегодня доступны любые: для волос, для лица, для тела, для ванны… Такой ассортимент вполне обоснован. Во-первых, масла гарантируют очень комфортные ощущения, во-вторых, успокаивающие, смягчающие и питающие свойства масел практически вне конкуренции. В уходе за кожей их можно использовать как самостоятельно, так и добавляя пару капель в любимый крем. Особенно хорошо это работает при сильной обезвоженности кожи, после перелетов или стресса. Для полного «погружения» масло можно нанести на ночь и на волосы в качестве маски ─ утренний результат того стоит. Когда вы помоете голову и уложите волосы, они будут буквально сиять и светиться здоровьем. Правда, в этом случае придется заранее позаботиться о подушке.

Правило N4: уход для рук и ног

Даже если в течение дня вы забываете о крем для рук, несмотря на то, что он лежит на виду в ящике рабочего стола или в бардачке автомобиля, вечером это делать строго обязательно. Также есть прием, который сделает ваш уход за руками весьма эффективным. После того, как лицо, тело и волосы получили долю вашего внимания, можно перейти последней части подготовки ко сну. Возьмите масло для ногтей и вотрите его не только в кутикулу, но и в ногтевую пластину. Подождите 1-2 минуты и нанесите на руки крем для рук жирным слоем. Подождите еще пару минут и наденьте хлопковые перчатки, чтобы средство лучше впиталось. Перфекционистки могут проделать все то же самое с ногами.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Мат или глянец - за какой сантехникой проще ухаживать?

Чт Сен 16 , 2021
Сантехника — завершающий этап ремонта ванной комнаты и кухни. Вы можете выбрать хромированные изделия или отдать предпочтение матовому варианту, смотря что вам ближе. Правда есть некоторые причины, почему стоит остановиться на той или иной детали интерьера. Разводы от капель. В воде без фильтра содержатся металлические примеси, которые оседают при попадании […]