Лучший способ расслабиться – принять ванну: что мы делаем неправильно

Для многих женщин ванна – это то место, где можно по-настоящему расслабиться, побыть одному с собой и отключить все ненужные мысли. Пена, свечи, приятная музыка, любимые бьюти-средства… Все это создает неповторимую атмосферу.

Несмотря на то, что данный ритуал очень популярен, некоторые всю жизнь принимают ванну неправильно. Детальнее о том, как нельзя это делать – в нашем материале.

Горячая ванна

Во-первых, чрезмерно высокая температура воды может серьезно навредить здоровью, если вы страдаете тромбозом, варикозным расширением вен, повышенной температурой тела или пониженным давлением. Во-вторых, горячая вода раздражает кожу. Она не только смывает грязь, но также удаляет кожное сало, защищающее и увлажняющее кожу.

Более 20 минут

Специалисты не советуют находиться в ванне дольше 20 минут, даже если вы отлично себя чувствуете. Злоупотребление водными процедурами может привести к сбою сердечного ритма, головокружению и понижению кровяного давления.

Чаще двух раз в неделю

Принимать ванну чаще, чем два раза в неделю, вредно для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, организму нужно время для того, чтобы восстановить липидный барьер, выполняющий защитную и увлажняющую функцию.

Пренебрежение финальными процедурами

Сразу выходить из ванны без заключительных процедур – не лучшая идея. После горячей ванны важно принять теплый душ с использованием натуральной мочалки и геля для душа. Затем следует ополоснуться прохладной водой (не ледяной), чтобы закрыть поры.

Спорт и активные нагрузки после

Ванна расслабляет, потому слишком энергично двигаться после этого ритуала не нужно. Разрешите телу постепенно вернуться в привычный ритм. Первые полчаса после ванны лучше полежать или посидеть в уютном кресле.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Спатифиллум увядает и опускает листья: почему так происходит и как реанимировать цветок

Чт Янв 19 , 2023
Спатифиллум можно спасти, если своевременно принять меры . Чаще это растение называют «женское счастье». Считается, что она приносит счастье, любовь и наделяет энергией свою хозяйку. По этой причине, именно этот прекрасный и нежный цветок дарят женщинам. Если неожиданно спатифиллум чахнет на глазах и теряет первозданный вид, это свидетельствует о проблемах […]