Лавровое письмо в доме на подоконнике: советы по уходу

Если вам посчастливилось стать владельцем домашнего лавра, вам наверняка будет интересно узнать, каким должен быть уход, чтобы растение радовало своим пышным внешним видом и потрясающим ароматом.

Для лаврового деревца, как и для любого другого цветка, важен полив.

Лавр не любит слишком сухую почву, но вместе с тем и отрицательно относится к «затоплению».

Поэтому через 10-12 минут после увлажнения почвы в горшке следует слить лишнюю воду, поступившую в поддон.

Важное значение для лаврового деревца имеет и удобрение.

С этой целью многие цветоводы используют обычное комплексное удобрение, которым следует угощать саженец раз в две недели. Если растение взрослое, дозировка подкормки существенно снижается и производится с периодичностью один раз за лето.

Еще один момент, на который следует обратить внимание, состоит в необходимости проведения обрезки.

Приступать к этой процедуре следует в сентябре, срезая лишние побеги. Не допустить загущения кроны поможет прищепка побегов.

Наконец, не стоит упускать из виду необходимость борьбы с разнообразными вредителями или заболеваниями. В этом случае рекомендуется пересадить растение на новое место и произвести обработку фунгицидом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Где скрываются бактерии в стиральной машине и как он от них избавиться

Пн Янв 2 , 2023
Казалось бы, весь процесс в стиральной машине направлен на то, чтобы сделать нашу одежду, полотенца и постельное белье чистыми, и потому не совсем понятно: при чем здесь бактерии. И в этом основной парадокс: горячие циклы стирки оптимальны для гигиены белья, но при этом способствуют размножению бактерий в стиральной машине. Бактерии […]