Лайфхаки, спасающие волосы: мыть голову каждый день больше не нужно

Carefree and happy young adult girl shaking head with healthy floating hair, standing in bathrobe and spending morning at bathroom. Woman having fun at home after daily routine procedure

Девушки-красавицы приучены аккуратно и тщательно ухаживать за волосами: делать маски, использовать бальзамы и безопасные шампуни. К сожалению и ах, часто и густо старания идут на сморка из-за проблемы, объединяющей миллионы. Локоны жирнеют и выглядят ужасно уже на следующий день после мытья .

Причинами рискуют стать гормональные изменения, болезни, активное мытье головы, а также неправильное питание вредными деликатесами и генетическая предрасположенность. Во всяком случае, проблему придется решать. Эксперты выделили 3 лайфхака, которые спасают волосы от «конфуза» и возвращают шевелюре красоту.

В первую очередь важно подобрать правильный шампунь, который будет соответствовать типу кожи головы, и желательно без «химии» в составе. Отличные варианты средств на основе ромашки, морских водорослей, хвоща или розмарина. Лечебные шампуни с дегтем помогут наладить работу сальных желез. Не менее важно правильно мыть шевелюру: использовать только теплую воду, использовать шампунь 2 раза, не наносить бальзамы на прикорневую зону и минимизировать использование масляных несмывайок. От последних вреда для жирных волос будет больше, чем пользы.

Если нет времени мыть локоны, сушить и укладывать, то рекомендуется присмотреться к сухому шампуню. Средство подсушит кожу, тем самым удлинит свежесть волос. Поэтому подвергать волосы воздействию воды получится гораздо реже, а значит и себум будет выделяться реже.

Проблему решить поможет древний метод, как мир. Девушкам рекомендуется ватный диск смочить в соке лимона и пройтись по прикорневой зоне, а затем просушить феном. Локонам вернется блеск, а девушки будут наслаждаться безупречным образом подольше.

Если не получается добиться волос свежих, как после салона, то лучше с проблемой обратиться к трихологу. Эксперт определит причину чрезмерного выделения себума и предложит альтернативный и действенный вариант лечения и ухода.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В мундире или очищена: какой картофель более полезен для здоровья

Пт Ноя 24 , 2023
Вероятность хранения в кожуре химических удобрений минимальна: уборка картофеля происходит, когда все ранее примененные гербициды уже распались в почве. У картофеля бывает кожица толстая и тонкая, белая и красная. Все зависит от сорта, который оказывает непосредственное влияние на вкус продукта. Но это дело индивидуальное. Кому-то нравится один сорт, кому-то другой. […]