В мундире или очищена: какой картофель более полезен для здоровья

Вероятность хранения в кожуре химических удобрений минимальна: уборка картофеля происходит, когда все ранее примененные гербициды уже распались в почве.

У картофеля бывает кожица толстая и тонкая, белая и красная. Все зависит от сорта, который оказывает непосредственное влияние на вкус продукта. Но это дело индивидуальное. Кому-то нравится один сорт, кому-то другой.

В мундире можно есть любой картофель. Главное, чтобы она была чистой и здоровой. И без поражения токсичным веществом соланин – его наличие выдает зеленый цвет клубней. В кожуре соланина больше, чем в остальной части, но это не означает, что очищенный картофель можно есть.

Если же картофель здоровый, полезнее его готовить именно в мундире. В отварном или запеченном виде. Так лучше всего сохраняются витамины и минералы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему зимой эксперты советуют оставить кактус в покое, даже если цветок болен

Пт Ноя 24 , 2023
Кактусы считают наиболее неприхотливыми растениями. Несмотря на это, цветоводам иногда приходится сталкиваться с проблемами культуры: она может подсохнуть или размягчиться. Цветоводы объяснили, что не стоит бежать и спасать суккулент. Ведь даже если его внешний вид начал терять декоративность, ради реанимации ждать нужно до весны. Кактус должен находиться в состоянии покоя. […]