Лайфхаки красоты, которые помогут сделать лицо более худым

Иногда кажется, что лицо — по-настоящему очарованная часть нашего тела: как бы мы ни худели и какие бы цифры ни показывали вес, однажды появившиеся щеки не уменьшаются ни на миллиметр. Доля правды в этом есть: действительно, само лицо худеет медленнее и тяжелее всего. Но тяжело – не значит невозможно.

Обратитесь к врачу

Нет, не к врачу-косметологу, а для начала к терапевту: часто лицо кажется больше не из-за жировых отложений, а из-за отеков. Кроме того, прием некоторых лекарств тоже может провоцировать задержку жидкости в организме – одним словом, сначала убедитесь, что нет никаких медицинских причин, а только потом начинайте бороться с жиром.

Проверьте рацион

Все, что мы едим и пьем, отражается на нашем лице и далеко не всегда это положительные изменения. Да, некоторые продукты могут вызвать воспалительные процессы, портить цвет лица и даже провоцировать отеки. Врачи рекомендуют отказаться, прежде всего, от обработанных мясных продуктов, есть меньше копченостей, сократить легкие углеводы. А вот имбирь, куркума, свекла, кабачки и лимон, напротив, следует внести в свой ежедневный рацион.

Тренируйтесь

Это банально, но это факт: чем больше вы занимаетесь, тем выше вероятность, что результаты однажды скажутся и на лице тоже. Силовые тренировки – то, что вам нужно, ведь на строительство мышц нужно больше энергии, и организму приходится тратить запасы жира. В том числе и того, что «спрятан» на лице.

Больше спите

Это вообще обязательный совет для всех, кто хочет отличную фигуру, поскольку именно от качества и количества сна зависит, насколько быстр ваш метаболизм. Но в этом случае сон важен еще и потому, что именно во время ночного отдыха организм возобновляет работу желез и помогает разгонять отеки.

Делайте массаж

Регулярный массаж лица не только помогает сохранить упругость кожи, но и разгоняет лимфатическую жидкость, которая накапливается в клетках кожи и приводит к отеку. Старайтесь делать массаж один раз в неделю, особое внимание уделяя области подбородка – и вскоре заметите результат.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Визажисты рассказали, как подобрать консилер, который выполнит все поставленные задачи

Сб Май 27 , 2023
Консилеры – незаменимые помощники в макияже: они используются для сокрытия недостатков, темных кругов под глазами, пигментных пятен, покраснений, расстановки акцентов. Но иногда вместо желаемого эффекта мы получаем прямо противоположный. Все дело в правильном подборе средств. На что нужно обратить внимание – рассказали визажисты. 4 критерия выбора консилера Для начала необходимо […]