Визажисты рассказали, как подобрать консилер, который выполнит все поставленные задачи

Консилеры – незаменимые помощники в макияже: они используются для сокрытия недостатков, темных кругов под глазами, пигментных пятен, покраснений, расстановки акцентов. Но иногда вместо желаемого эффекта мы получаем прямо противоположный. Все дело в правильном подборе средств. На что нужно обратить внимание – рассказали визажисты.

4 критерия выбора консилера

Для начала необходимо узнать свой тип кожи. Если она сухая, выбирайте пластические консилеры на масляной основе – они помогут увлажнить дерму и помогут предотвратить шелушение. Владельцам жирной кожи подойдут средства на водной основе. И тем и тем не стоит использовать консилер с хайлайтером.

Очень важно правильно подобрать тон средства. При использовании на лице нужно взять консилер, совпадающий по цвету с вашей кожей. Если вы выбираете консилер для маскировки темных кругов под глазами, то лучше взять средство на один тон светлее.

Учитывайте особенности вашей кожи. Если у вас проблемы с отеками и темными кругами под глазами, выбирайте консилеры с осветительным эффектом. Для перекрытия пигментации, розацеа, сосудистой сеточки и других недостатков используйте средства с плотной текстурой. Если нужно скрыть шрам – подойдет сток, нередко такие консилеры называют камуфляжными.

Подберите несколько консилеров – для разных случаев. Если вы используете средство при нанесении ежедневного макияжа, выбирайте продукты с легкой текстурой, они не будут забивать поры и не оставлять следы на коже. Для особых случаев предпочтительны плотные текстуры.

Как наносить консилер

Перед макияжем кожу следует подготовить: очистить любым комфортным способом – гелем для умывания, мицеллярной водой, жидкостью для снятия макияжа. Главное – не пересушивать кожу. После использовать базу под макияж или крем, который способен выступить в ее роли, и приступить к нанесению консилера.

Обычно визажисты используют для этого кисточку. Также подходит вариант – спонж.

Наносите консиллер на кожу нужного участка мягкими похлопывающими движениями. После слегка растушуйте по краям – чтобы избежать резких границ и сохранить максимальную естественность.

Консиллер лучше всего накладывать на область под глазами, носогубные складки, крылья носа. После — на зоны, требующие коррекции.

Важные нюансы

Наносить консилер необходимо за 30-60 минут до выхода из дома вне зависимости от времени года. Это в принципе касается любых текстур – базы, тона, хайлайтера.

В жаркую погоду макияж может «уплыть», поэтому лучше использовать не слишком плотные текстуры.

Консиллер с хайлайтером не подойдет для профессиональной видеосъемки – здесь лучше использовать матовые текстуры. Камера и свет умножают любой блеск, и в итоге на экране мы видим не слишком хорошую картинку. Такие средства нужно использовать для fashion-съемок и в жизни – например, чтобы слегка подстегнуть зону под глазами.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали, при каком условии чай принесет пользу организму

Сб Май 27 , 2023
Чай включает в себя много разных микроэлементов, однако напиток будет приносить организму пользу, если выпивать не более четырех чашек в день, сообщили медики. В умеренных дозах чай очень полезен, так как включает в себя танины, являющиеся мощными антиоксидантами. Но если пить слишком много чая, то танин мешает усваиваться железу. Чтобы […]