Кухонные уловки, которые пригодятся абсолютно каждой женщине

Кулинарные секреты не только облегчают труд хозяйки, но и делают ее приятнее. Такие уловки пригодятся абсолютно любой женщине!

Если вы частенько готовите заварной крем для десертов, то подготовьте сухую смесь, из которой крем выходит за минуты и всегда удачен. Соедините в чаше 800 гр. сахара, 130 гр. яичного порошка, 330 гр. кукурузного крахмала, 40 гр. ванильного сахара и 1/3 ч. л. соли. Перемешайте и пересыпьте в сухую стеклянную емкость. Хранить можно несколько месяцев. На 0,5 л молока нужно 230 гр. сухой смеси.

Немного молока влейте в смесь, размешайте и разбейте комочки. Оставшееся молоко сильно нагрейте и тонкой струйкой влейте в смесь. Переставьте на огонь, после закипания и загустения варите 1 минуту, выключите. В остывший заварной крем можно добавить сливочное масло комнатной температуры или взбитые сливки для более стабильного крема.

Если вы купили недозрелые бананы, поступите следующим образом. Уложите их в форму для запекания, прямо в кожуре, отправьте в духовку при 120 градусах на 15 минут, если бананы из холодильника, и на 10 минут, если они комнатной температуры. Бананы не приготовятся, а именно созреют!

Домашний загуститель для соусов – настоящая палочка-выручалочка. Он никогда не оставляет комочек, сохраняется долго и всегда под рукой – в морозилке. В сковороду вылейте 170 гр. растительного масла, всыпьте 220 гр. муки, обжарьте немного. Переложите в контейнер, отправьте в морозилку. В соус понадобится всего 1 ст. л. такого сгустителя: он сразу расходится в горячем соусе, загущает и не образует комочков!

Чтобы аккуратно почистить яйца, не увлекая белок, для этого просто разбейте их под водой и почистите также в миске с водой – не вынимая.

Если в вашей семье любят пить чай или воду с лимоном, заморозьте дольки в формочке для льда вместе с водой. Такой лимонный лед идеален для чая: он немного охлаждает его и придает лимонный вкус.

Точно так же можно поступить и с зеленью: нарезать, разложить в формочки для льда, залить водой, заморозить. Одной дольки хватит, чтобы добавить в горячий суп: он остынет + будет добавлена ​​свежая зелень.

Печеный чеснок гораздо вкуснее обычного. Приготовьте сразу несколько головок чеснока, чтобы не готовить по паре зубчиков и тратить на это время. Для этого головки чеснока просто уложите в небольшую форму и запекайте при 180 градусах примерно 40 минут. Затем отрежьте в чесноке ту часть, где растут корешки, и выдавите готовые зубчики в банку, залейте растительным маслом. Храните в холодильнике и используйте при необходимости: например, в соус или при приготовлении блюд. Это очень вкусно!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Стоит ли экономить зубную пасту при чистке и нужно ли ее дежурить

Сб Июл 30 , 2022
Чтобы иметь здоровые зубы, важно грамотно использовать зубную пасту. Для эффективной чистки зубов нужно знать, сколько пасты выдавливать на щетку и стоит ли комбинировать разные пасты. Сколько пасты выдавливать Есть стандартные рекомендации по использованию зубной пасты: ее нужно выдавливать не на всю поверхность щетки, а только в объеме одной горошины. […]