Четыре способа, которые помогут снять кольцо с отечного пальца

Четыре способа, которые помогут снять кольцо с отечного пальца

Наверное, каждой из нас знакома ситуация, когда кольцо отказывается слезать с пальца, сколько бы его ни тянули. Если палец уже начал отекать, механические усилия могут сделать только ужаснее. А вот эти средства точно помогут – попробуйте и убедитесь сами.

Если ситуация разрешает, не пытайтесь снять кольцо с пальца, а подождите несколько дней, пока спадет отек. Украшение передавило палец и доставляет сильный дискомфорт? Пора опробовать один из этих проверенных методов.

Но: если палец начал синеть и терять чувствительность, не ждите, а срочно обращайтесь за помощью в службу спасения или скорую помощь.

Смазка

Вам понадобится любая маслянистая или вязкая жидкость. Это может быть средство для мытья посуды, шампуня, вазелина, сливочного или растительного масла. Разделайте кожу вокруг и под украшением и пошевелите кольцом вверх-вниз, направо и налево, чтобы смазка хорошо распределилась по коже. Затем попытайтесь снять кольцо, но не тяните украшение, а аккуратно сдвигайте, постоянно прокручивая вокруг пальца.

Зубная нить

Этим проверенным способом пользуются даже специалисты спасательной службы. Вам понадобится зубная нить – она нужна для создания «подушки», по которой будет перемещаться кольцо – и обычная деревянная зубочистка.

Шаг первый . Поднимите зубочисткой кольцо, протяните под него нить и туго намотайте ее на палец к суставу, оставив конец нити свободным. Следите за тем, чтобы бандаж не нарушал циркуляцию и палец не сыновей.

Шаг второй. Взявшись за свободный край нити под кольцом, начните ее разматывать, перемещая кольцо по пальцу вверх. Процесс может занять несколько минут, но украшение должно сместиться в комфортное положение. Если этого не произошло, и палец начал неметь, срочно разрежьте нить.

Холодная вода

Холод помогает снизить отечность тканей. Удерживайте руку в емкости с водой, в которую добавлено несколько кубиков льда, в течение нескольких минут. Затем попытайтесь снять украшение. При необходимости повторите процедуру снова.

Руки вверх

Этот способ пригодится вам, если палец распух совсем немного. Поднимите руку выше плеча и удержите ее в таком положении около 5-10 минут, чтобы кровь отлила от пальцев, и отек уменьшился.

И в заключение несколько полезных советов:

  • Постарайтесь не паниковать и не дергать украшение резкими движениями.
  • Возможно, в этот момент ни один из способов не поможет. Подождите несколько дней и попробуйте снова.
  • Иногда кольцо не получается снять из-за складок кожи, образующихся в области сустава. В этом случае нужно растянуть кожу пальцами, вытащив ее из-под украшения.
  • Если у вас есть сверхфиль (миниатюрный напильник), вы можете распилить кольцо самостоятельно, не вызывая специалистов из службы спасения.
  • Только не забудьте подложить под инструмент кусочек ткани, чтобы случайно не травмировать кожу.
  • Если ситуация часто повторяется, снизьте потребление жидкости или проконсультируйтесь с врачом по поводу отеков.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Кухонные уловки, которые пригодятся абсолютно каждой женщине

Пт Июл 29 , 2022
Кулинарные секреты не только облегчают труд хозяйки, но и делают ее приятнее. Такие уловки пригодятся абсолютно любой женщине! Если вы частенько готовите заварной крем для десертов, то подготовьте сухую смесь, из которой крем выходит за минуты и всегда удачен. Соедините в чаше 800 гр. сахара, 130 гр. яичного порошка, 330 […]