Кожаная куртка 2021

Женщины настолько привыкли к своей «модной спутнице», сопровождающей их уже несколько сезонов подряд, что не могут себе даже представить, что в новом весенне-летнем сезоне все будет иначе. Однако знаменитые дизайнеры полностью оправдали ожидания прекрасных дам и порадовали своими оригинальными, свежими модными решениями.

Кожаная куртка 2021 — женственность в байкерском духе

Одной из самых актуальных тенденций в будущем сезоне становится байкерский стиль, который успешно вытеснил с подмостков высокой моды стиль-милитари, лидирующий уже долгое время. Так на мировом подиуме наряду с традиционными моделями курток-косух можно встретить и совершенно оригинальные варианты.

Британский модный дом во главе с Кристофером Бейли продемонстрировал очень короткие кожаные куртки с ремнями и застежками, длинные рукава, плечи и воротники которых были щедро декорированы металлическими шипами – выглядело довольно остромодно и выразительно. Burberry также представил и модель с оригинальным цветовым решением – удачное комбинирование бежевого и черного. Еще одной не менее заметной тенденцией в коллекции британского бренда стала крупная и мелкая стежка по бокам и на рукавах курток. Стоит заметить, что стеганые куртки встречаются также на дефиле Blumarine и Balenciaga.

Не поскупился на многочисленный металлический декор в виде заклепок, булавок и шипов и Кристофер Декарнин — креативный директор Balmain. Французскому бренду удалось агрессивное сочетание металла и кожи представить в довольно женственном варианте кожаных курток.

Модные тенденции

Ведущие дизайнеры не забыли и о поклонницах ретро-стиля, продемонстрировав на весенне-летнем дефиле куртки в духе 70-х. Кожаные и замшевые модели, представленные в различных оттенках модного в будущем сезоне коричневого – это и рыжий, и верблюжий и карамельный – участвовали во многих коллекциях.

Подобные модели украсили сезонные показы от Майкла Корса, который представил кожаный жакет с пуговицами в два ряда, от Ральфа Лорена, рекомендующего модницам жакеты 70-х носить с обувью аналогичного цвета и от Кристиана Сириано, который продемонстрировал стильную куртку с накладными карманами.

В моде по-прежнему остаются куртки для весенне-летнего периода с короткими рукавами: они есть и в коллекции от Жана-Поля Готье, Blumarine, и Paul & Joe.

Современные девушки, наверняка, по достоинству оценят смелые ковбойские модели кожаных курток, которые украшала бахрома, ставшая одним их самых ярких трендов будущего сезона. Куртки с оригинальным декором использовали в своих дефиле Гуччи, Эмилио Пуччи и Роберто Кавалли.

Помимо актуальных в этом сезоне коричневого и черного, модными будут и куртки более ярких расцветок – голубые, зеленые, красные, синие бирюзовые и, конечно же, белые. Не менее популярными станут и принты, имитирующие кожу крокодила или экзотической змеи, как у Гуччи, Роберто Кавалли и Burberry.

Косуха с мехом

Альтернатива классике. Вариант для зимы с подкладкой из меха позволяют носить курточку в холодный сезон. Подкладку, обычно, делают съемной, чтобы косуху можно было носить еще весной и осенью.

Жилеты косухи – одна из вариаций популярной куртки. Безрукавка подходит не к каждому образу, однако если внимательно подобрать аксессуар, привлечь взгляды людей к себе можно легко. Отдельно выбираются аксессуары.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как визуально расширить пространство в квартире, не ломая стен — неочевидные лайфхаки

Вс Сен 19 , 2021
Удачный дизайн жилого пространства — весьма непростая задача, но вполне посильная, если знать несколько важных моментов. Все мы прекрасно помним по урокам математики простое правило: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но за пределами школы она действует не всегда. Часто сумма, то есть результат, зависит от того, как будут […]