Косметологи поделились секретами, как обойтись без операций и «уколов красоты»

Что только не делают представительницы прекрасного пола для того, чтобы оставаться молодыми и красивыми подольше. Многие пытаются прибегнуть к операциям, «уколам красоты» или дорогим процедурам. А что делать женщинам, которые также хотят быть ухоженными, но не могут тратить баснословные деньги .

Врачи-косметологи решили поделиться некоторыми средствами, способными подтянуть и освежить кожу лица, не опустошая кошелек.

Эффективный пилинг

Любую кожу необходимо очищать от мертвых клеток эпидермиса. В этом вопросе нам помогут ампула 5% хлористого кальция и детское мыло. Для начала обмакните ватный диск в 5%-й раствор и протрите кожу лица. Затем этим же диском вспените детское мыло и разделайте кожу. После промойте лицо теплой проточной водой. Омертвевшие клетки кожи будут сходить с лица в виде катышек, это нормально.

Зеленый чай

Известно, что зеленый чай включает в себя большое количество антиоксидантов. Именно они способствуют обновлению клеток, заживляют мелкие язвочки и придают коже свежий вид. Поэтому на основе зеленого чая можно сделать хороший тоник для лица. Заварите зелёный чай без добавок, остудите и заморозьте полученный напиток в формочках для льда. Каждое утро выполняйте массаж лица с помощью такого кубика, и уже скоро вы заметите, как будет вам благодарна ваша кожа.

Аналог люксовых кремов

Сегодня на рынке можно встретить тысячи кремов от морщин. Считается, что чем более дорогой крем, тем он эффективнее. Это не всегда так. Существует мазь, которая также, как дорогие кремы, включает в себя главный компонент в борьбе с морщинами – ретинол. Высокое его содержание находится в ретиной мази, которую можно купить в любой аптеке. Ее цена в разы меньше тех средств, которые предлагаются нам с экранов телевизоров или модных журналов, а эффект тот же. Нанося эту мазь на ночь в течение нескольких недель вы заметите потрясающий результат. Кожа лица станет более упругой, морщинки менее глубокими, а пигментные пятна гораздо светлее.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Весенняя процедура с ремонтантной клубникой, чтобы летом собрать большой урожай ягод

Вт Мар 28 , 2023
Весной многие дачники с удовольствием берутся за посадку ремонтантной клубники. Любовь некоторых огородников к такой разновидности садовой земляники объясняется очень просто: урожай ягоды можно собрать несколько раз в течение дачного сезона. Однако дачник-перфекционист стремится к еще более высокой урожайности клубники и еще более ярким вкусовым качествам плодов. В весенний период […]