Весенняя процедура с ремонтантной клубникой, чтобы летом собрать большой урожай ягод

Весной многие дачники с удовольствием берутся за посадку ремонтантной клубники.

Любовь некоторых огородников к такой разновидности садовой земляники объясняется очень просто: урожай ягоды можно собрать несколько раз в течение дачного сезона.

Однако дачник-перфекционист стремится к еще более высокой урожайности клубники и еще более ярким вкусовым качествам плодов.

В весенний период владельцу загородного участка желательно провести одну несложную процедуру, и во второй половине лета он точно не будет разочарован количеством собранных ягод.

О каком действии идет речь

Многие сорта ремонтантной клубники рекомендуется подвергнуть важной процедуре. Речь идет о выламывании весенних цветоносов.

В этом случае получится предотвратить первое (раннее) плодоношение. Можно сказать, что кустарник сэкономит силы и получит возможности для более полноценного развития.

Второй процесс формирования плодов станет очень интенсивным.

Ближе к концу лета (или начале осени) дачник сможет собрать очень много ягод. При этом клубника будет очень большой, сочной и аппетитной.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот почему не стоит сидеть со скрещенными ногами: объяснение анатома

Вт Мар 28 , 2023
Миллионы людей привыкли сидеть на стуле, скрестив ноги в коленях или в районе лодыжек. По словам специалиста по анатомии и профессору Ланкастерского университета (Англия) Адама Тейлора, и то, и другое может навредить здоровью. «Начнем с того, что по данным некоторых исследований, сиденье со скрещенными ногами может вызвать смещение бедер. Если […]