Косметологи объяснили, почему не работает крем для омоложения

Без грамотного домашнего ухода за кожей и комплексных косметологических процедур омолаживающий крем не принесет должного эффекта, заявили косметологи. Они объяснили, что старение и связанные с ним изменения — комплексный процесс, происходящий в разных слоях кожи и средства для омоложения не могут повлиять на него.

Дело в том, что большинство косметических средств имеют слишком большие молекулы, чтобы проникнуть через базальную мембрану. Их зона действия – исключительно верхний слой кожи, то есть эпидермис. Так что обещание лифтинг-эффекта от антивозрастного крема – это маркетинговый прием, – объяснили специалисты.

Они подчеркнули, что в борьбе за сохранение молодости главный помощник – своевременная профилактика. Чтобы справиться с проблемой максимально естественно и эффективно, нужно идти к врачу-косметологу сразу, как были отмечены первые признаки старения, добавили эксперты.

Для достижения максимального эффекта они порекомендовали аппаратные сеансы, такие как SMAS-лифтинг, RF-лифтинг, фотоомоложение, а также ряд инъекционных процедур.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали о допустимой норме простудных заболеваний в течение холодного сезона

Чт Ноя 17 , 2022
Как часто допустимо простудиться в осенне-зимний период и в каком случае можно говорить о нарушениях в работе иммунной системы, пояснили врачи . Простудой называют заболевание, вызванное заражением респираторной инфекцией на фоне переохлаждения, отметили они. При низкой температуре воздуха, в частности, в осенне-зимний период люди начинают простужаться чаще. Однако в идеале […]