Как вывести желтые пятна из сиденья унитаза

Новая сантехника радует нас бельем и чистотой. Однако со временем это меняется, и на сияющих поверхностях появляется желтизна. Особенно это актуально для сидения унитаза. Там желтизна сразу уничтожает чувство чистоты. Но не стоит расстраиваться или бежать в магазин за новым сиденьем. Ведь есть надежное средство для отбеливания. И даже не один!

Конечно, всегда можно воспользоваться обычным средством для мытья унитаза. Однако, как показывает практика, они всегда справляются. Иногда нужно что-то более действенное. И как раз домашние средства помогут решить эту проблему. Давайте без лишних предисловий перейдем к способам отбеливания унитаза.

Сода + уксус

Куда без этого сочетания. Очень удобно, если можно снять сиденье и почистить его в какой-нибудь емкости. Но и без этого можно справиться. Итак, чтобы избавиться от пятен, нанесите на них обычный столовый уксус и оставьте примерно на пол часа. Для удобства можно налить уксус в пульверизатор и распылить. Но будьте осторожны, чтобы он не попал в глаза и в рот.

Через 30 минут щедро посыпьте грязные места содой. А затем снова добавьте уксус и оставьте еще на 10 минут. Затем почистите все щеткой и смойте водой. После этого желтые пятна должны уйти.

Эти средства можно использовать иначе. Сначала посыпьте все щедро содой и хорошенько пройдитесь по пятнам щеткой. Затем добавьте уксус и оставьте на 30 минут. После смойте все водой. Желтизна исчезнет, ​​и унитаз снова засияет чистотой.

«Кока Кола»

Как ни странно, но этот напиток может помочь в уборке дома. Для использования этого средства сиденья унитаза необходимо снять и замочить в тазу с раствором: 2 л напитка и 2 пачки лимонной кислоты. Так его нужно бросить на ночь. После этого хорошенько вымыть водой.

Белье

Если честно, сложно найти лучшее средство для отбеливания, чем белье. Она поможет избавиться от желтизны и любых других загрязнений. Просто залейте средством грязные места и оставьте на полчаса. Затем хорошо промойте водой. После такой процедуры желтизна просто улетучится. Однако помните о безопасности. Обязательно работайте в перчатках. Избегайте попадания средства в глаза и слизистую. А еще лучше делать это, когда дома нет детей и животных и есть возможность проветрить помещение.

Думаем, что хотя бы одно средство отбеливания поможет справиться с вашей проблемой. Туалетная комната сможет снова стать чистой и уютной, а унитаз будет сиять как алмаз.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Косметологи объяснили, почему не работает крем для омоложения

Чт Ноя 17 , 2022
Без грамотного домашнего ухода за кожей и комплексных косметологических процедур омолаживающий крем не принесет должного эффекта, заявили косметологи. Они объяснили, что старение и связанные с ним изменения — комплексный процесс, происходящий в разных слоях кожи и средства для омоложения не могут повлиять на него. Дело в том, что большинство косметических […]