Косметологи объяснили, какой крем зимой не следует использовать

Не все то золото, что блестит, и не каждый крем хорошо увлажняет кожу. Зимой женщины часто берут в магазинах увлажняющие кремы, но некоторые из них могут сделать только хуже.

По словам косметологов, из-за плохого ухода общее состояние кожи лица ухудшается, появляются неприятные ощущения.

А еще специалисты посоветовали отказаться зимой от скрабов. Они посоветовали заменить увлажняющие гели и эмульсии более плотными по текстуре кремами. В их составе должно быть больше питательных веществ. Густые текстуры подходят для сухой кожи, а легкие – для жирной.

Важно перед покупкой крема изучить состав. Средства, содержащие минеральные масла, консерванты и искусственные красители покупать не стоит.

Такой крем не приведет к желаемому результату и повредит. Может ухудшиться общее состояние кожи, кроме этого возникнут неприятные ощущения на лице и теле после нанесения средства, пояснили эксперты.

Еще специалисты рекомендовали отказаться от агрессивных пилингов и скрабов. Зимой кожа и так страдает от мороза и ветра, поэтому не нужно ее дополнительно отшелушивать подобными средствами.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Диетолог назвала самые опасные замороженные продукты, особенно для сердца

Пт Янв 20 , 2023
По словам шведского диетолога Сигне Сванфельдт, среди замороженных продуктов есть много отличных вариантов для приготовления – они богаты питательными веществами и пищевыми волокнами. Это, к примеру, замороженные овощи, фрукты, ягоды. Но есть и такие, от которых лучше отрешиться либо очень ограничить их в собственном меню. Все из-за большого количества соли, […]