Правила выбора места для пасеки и установки уликов

Перед тем как приступить к разведению пчел, обязательно нужно внимательно ознакомиться со всеми советами от специалистов по правилам подбора места и необходимого оборудования. От выбора местности будет зависеть то, насколько вкусный в итоге получится мед.

Купить улей всегда можно из качественных материалов. Производители предлагают разные варианты товаров, по самым выгодным ценам. Сегодня спросом пользуются именно полистирольные конструкции, которые обладают разными преимуществами и отменными свойствами. Но после покупки домиков для пчел, следует понять, где именно можно будет установить их. Специалисты рекомендуют именно на такие факторы обратить внимание:

  1. Безопасность. Для того чтобы не только себя обезопасить, нужно позаботится о том, чтобы проходящие мимо люди тоже не подверглись нападению пчел. В этом случае следует установить улики подальше от дороги и пешеходной зоны.
  2. На пасеке достаточно должно быть место для домиков. Пасечник должен иметь достаточно места для того, чтобы ему было легко производить разные взаимодействия с пчелами.
  3. Всегда рекомендуют устанавливать домики на юго-востоке, для того чтобы уже с самого утра пчелки могли начинать свою деятельность и не тратить время на разогрев. Благодаря этому времени на сбор пыльцы будет намного больше.
  4. Защита от ветра. Все улики должны быть не только теплыми, но местность, где они будут установлены также соответствующей. Лучше всего установить домики в таком месте, чтобы там не было сильных сквозняков. В ином случае это может повредить разведению насекомых.
  5. Близость к воде. Для всех живых организмов важно чтобы всегда рядом был источник воды. Важно в любом месте, где будут установлены домики всегда располагать поилки для пчел и давать им возможность не искать где-то еще источник с водой.
  6. Еда также важна для насекомых. Все Пчелки обязательно должны иметь в достаточном количестве доступ к нектару и пыльцы. Лучше всего возводить пасеки возле урожайных культур. Обычно насекомые летают в радиусе до 5 км, поэтому стоит учитывать и такой фактор тоже.

Покупать для работы на пасеки рекомендуют медогонки, столы для распечатывания сот, рамки и прочее. Также стоит не забыть приобрести специальные костюмы для пасечника, которые будут помогать ему уберегтись от укусов насекомых. Все эти товары и приспособления представлены в большом ассортименте в современных магазинах.

Інформацію надав магазин бджільництва Ваша Пасика: https://vashapasika.com.ua/

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

Косметологи объяснили, какой крем зимой не следует использовать

Пт Янв 20 , 2023
Не все то золото, что блестит, и не каждый крем хорошо увлажняет кожу. Зимой женщины часто берут в магазинах увлажняющие кремы, но некоторые из них могут сделать только хуже. По словам косметологов, из-за плохого ухода общее состояние кожи лица ухудшается, появляются неприятные ощущения. А еще специалисты посоветовали отказаться зимой от […]