Косметологи дали однозначный ответ, действительно ли патчи убирают морщинки.

Болезнь, усталость, недосыпание оставляют темные круги и отеки под глазами. Не беда – патчи быстро исправят ситуацию, освежат лицо. Миллионы украинок уже оценили их в действии.

На рынке есть гидрогелевые, тканевые и жидкие патчи — какие из них наиболее эффективны? По словам врачей-косметологов, любые патчи это так называемая окклюзионная повязка. Они не избавляют от морщин, зато вызывают отечность.

Косметологи плохо относятся к любым патчам. Кожа под ними не дышит, влага не испаряется, и создается иллюзия, что у вас морщинки разгладились.

Их можно использовать в качестве экспресс-средства перед выходом в свет, но точно не каждый день. С тем же успехом вы можете нанести крем с мочевиной и сверху положить целлофановый пакет, – объяснили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Диетологи назвали неожиданные преимущества избыточного веса

Вс Янв 15 , 2023
Хорошие новости для людей с лишним весом можно больше не корить себя за очередной съеденный десерт. Оказывается, в некоторых случаях ненавистные килограммы оказывают положительное влияние, рассказали диетологи. Во-первых, полные люди реже простужаются и болеют. Особенно это помогает при сопутствующих заболеваниях – плохом кровообращении, заболеваниях щитовидной железы или печени. Как объяснили […]