Кэтсьют — главная вещь 2022 года: что это такое и почему все на нем помешались

О кэтсьютах сейчас говорят все. Их носят звезды и инфлюенсеры, а дизайнеры не устают показывать все новые и новые варианты, по которым все сходят с ума. Рассказываем, как выглядит самый модный кэтсьют (и с чем его стоит сочетать, чтобы быть на пике).

Каждый год в моду входят какие-то неожиданные вещи, которые становятся хитами абсолютно среди всех звезд и модных инфлюенсеров. Пандемия сильно перевернула наши представления о моде и кардинально изменила вектор трендов. Домашняя одежда стала лучшей униформой для выхода, а вечерние платья в пайетках — вполне подходящая идея для времяпрепровождения в стенах квартиры. Пожалуй, появление в списке трендов кэтсьюта — самое логичное и закономерное явление. Кэтсьют — облегающий комбинезон, который теперь наряду с худи, толстовками и джоггерами официально становится одеждой для эффектных появлений на публике.

Кэтсьюты стали самым удачным переосмыслением трендов 90-х и 2000-х. В то время облегающие комбинезоны были самой желанной униформой. Разные вариации привычного комбинезона мы видели в «Бэтмене», «Матрице» и «Убить Билла» — здесь ключевые женские персонажи носили кэтсьюты как выражение собственной женственности и силы одновременно. За последний год в кэтсьютах уже появлялись Дуа Липа, Рианна и Бейонсе, а Ким Кардашьян и вовсе вышла в нем на ковровую дорожку Met Gala, в очередной раз произведя фурор.

По крою кэтсьют напоминает гибрид боди и комбинезона, единственное отличие от которого заключается в том, что он полностью закрывает все тело. Комбинезоны — это универсальное модное заявление, которое позволяет выглядеть привлекательно, при этом не одеваясь в привычные «голые» платья, которые уже успели надоесть.

Дизайнеры, почувствовав бум на всевозможные вариации облегающих комбинезонов, представили немало моделей для осенне-зимнего и весенне-летнего сезонов. Принтованные версии лучше всего удались Richard Quinn, Prada и Marine Serre, а яркие вариации самых модных оттенков можно найти у Balenciaga — они особенно полюбились Ким Кардашьян, которая в течение месяца раз за разом появлялась в кэтсьютах по любому поводу.

Хотя сейчас главным амбассадором этого фасона можно назвать Ким, появление на подиумах кэтсьюта отсылает к стилю космической эры 60-х. А соседство ярких облегающих комбинезонов в списках трендов с массивными мунбутами еще раз доказывает, что корни тренда и правда стоит искать в этой эпохе. Это было временем, когда в моду входили самые яркие, необычные и экспериментальные вещи — и не удивительно, что именно сейчас, в разгар пандемии, мы испытываем похожие желания удивлять и быть в центре внимания.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Безнадежно устарели: пять интерьерных решений, которые нужно срочно менять

Вс Янв 16 , 2022
Многоуровневые потолки с подсветкой и любой принт на потолке Это устаревший и безвкусный тренд. В стандартных квартирах с невысокими потолками такие конструкции выглядят чересчур громоздко. Подсветку по периметру редко удается расположить гармонично, трудно сделать правильный уровень освещения. Кроме того, многоуровневый потолок обойдется значительно дороже, чем обычный. Если говорить о принтах […]