Попала в сети: 5 советов по борьбе с куперозом

Если на твоем лице появилась сосудистая сеточка, то знай, что есть эффективные методы устранения этого несовершенства.

В последнее время случаи появления сосудистой сеточки на лицах девушек и женщин участились. Все это связано не только с холодным периодом, предрасположенностью к заболеванию, но и из-за неразборчивого использования современных ингредиентов в косметике. Например, разных кислот.

Купероз является состоянием, сопровождающимся расширением и проявлением мелких кровеносных сосудов на лице, который у многих вызывает эстетический дискомфорт.

Причины

Возникновение купероза, как правило, связано с определенными факторами:

  • генетическая предрасположенность;
  • чрезмерная инсоляция;
  • курение, алкоголь;
  • перепады температуры, воздействие ветра;
  • прием некоторых лекарств;
  • беременность;
  • гипертония;
  • повышенный вес;
  • травмы кожи, также хирургические вмешательства;
  • акне;
  • агрессивные косметические процедуры: пилинги, лазерные воздействия;
  • некоторые эндокринные заболевания, изменения. Например, менопауза.

Способы лечения

Основные варианты связаны с разрушением сосудов методами аппаратной косметологии.

1. Аппаратная косметология: сюда относятся светотерапия лазерами и процедуры широкополосным светом ( IPL). Они являются самыми основными, эффективным и современными методиками лечения купероза. На сегодняшний день это единственная возможность избавиться от поврежденных сосудов без нарушения кожного покрова. Как они работают? Лазерный луч, проникая сквозь кожу в подкожные капилляры, нагревает сосуд, способствует его «склеиванию» и дальнейшему разрушению. Луч влияет только на красные кровяные тельца, находящиеся в сосуде, поэтому лазер не наносит никакого вреда остальному организму и не травмирует дерму. Результат виден сразу после процедуры, а через месяц мы оцениваем окончательный итог. Остальные меры являются профилактическими.

2. Правильный образ жизни: необходимо свести к минимуму факторы, способствующие расширению сосудов. Это воздействие высоких и низких температур, прием острой и горячей пищи, тяжелые физические нагрузки. Также защищай кожу от солнца.

3. Очищение кожи: средство для умывания должно быть мягким, деликатным, без спирта и абразивных компонентов; умываться необходимо водой комнатной температуры; все манипуляции с лицом должны выполняться без интенсивного механического воздействия; не рекомендуется делать кислотные пилинги и дермабразии. Если хочешь глубокое очищение — используй пилинг на основе энзимов. ⠀

4. Домашний уход: основными требованиями к нему станут увлажнение, защита. Выбирай сыворотки, кремы с содержанием антиоксидантов, сосудоукрепляющими экстрактами. Например, с рутином, экстрактом крапивы, арники, центеллы азиатской, зелёного чая, гинкго билоба.

5. Инъекции: отлично работают в комплексе с аппаратными методами и позволяют точечно доставить необходимые сосудоукрепляющие компоненты, антиоксиданты, аминокислоты, гиалуроновую кислоту. Способствуют росту новых, здоровых сосудов вместо имеющихся патологических, которые мы удаляем с помощью косметологических аппаратов.

К ним относятся:

  • мезотерапия;
  • биоревитализация;
  • плазмотерапия.

Какой вид инъекций выбрать, определяется лечащим врачом, исходя из возраста и индивидуальных особенностей пациента.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Кэтсьют — главная вещь 2022 года: что это такое и почему все на нем помешались

Вс Янв 16 , 2022
О кэтсьютах сейчас говорят все. Их носят звезды и инфлюенсеры, а дизайнеры не устают показывать все новые и новые варианты, по которым все сходят с ума. Рассказываем, как выглядит самый модный кэтсьют (и с чем его стоит сочетать, чтобы быть на пике). Каждый год в моду входят какие-то неожиданные вещи, […]