Какую воду запрещено лить в резервуар утюга, чтобы не сломать изделие

Со временем слой накипи в утюге может накопиться такой, что обычным очищением его уже не убрать. Это сразу видно по ржавым следам и крошкам извести на одежде при глажке. В сети советуют использовать для промывания устройства газировку.

Но не спешите следовать этому совету. Пользы от нее никакой не будет, а вот дорогое устройство может прийти в негодность. Для очищения можно использовать только два вида воды, отметили специалисты.

Надо дистиллированную воду заливать. Или ионизированную. А вот эту газировку — это просто у кого-то слишком большая фантазия.

И кроме того, во многих утюгах сейчас есть встроенная система очистки от накипи. В инструкции должно быть указано, как это делается и с помощью чего именно, объяснили эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зеленые, желтые или перезрелые: на каких бананах остановить свой выбор

Вт Мар 28 , 2023
Бананы – очень популярный тропический фрукт, которым мы не можем насытиться . Однако их польза зависит от нескольких факторов, в основном от степени спелости. Зеленые, желтые или уже коричневые, они отличаются по вкусу, консистенции и просто по содержанию витаминов и других веществ. Сегодня мы можем есть их круглый год, но […]