Какой ингредиент добавить в воду при варке свеклы, чтобы овощ имел насыщенный цвет и вкус

Без закусок из свеклы не обходится ни один праздничный стол. Однако даже у опытных хозяек этот овощ после приготовления часто теряет цвет и вкус. И многие уверены: пожалуй, не повезло, корнеплод попался некачественный.

Впрочем, есть одна уловка, благодаря которой подобных кулинарных осечек больше не повторится. Поможет один секретный ингредиент.

Речь идет о лимонном соке. Его нужно добавить в самом начале варки в холодную воду. На два литра достаточно будет всего половины чайной ложки.

Благодаря этому лайфхаку свекла сохранит насыщенный цвет и вкус. А если фрукта под рукой не оказалось, замените его уксус, сохранив пропорции.

Тем же, кто опасается излишней кислоты, на помощь придет сахар. Понадобится две чайные ложки на литр воды. И ни в коем случае корнеплод при варке не солите: так он не только станет блеклым, но и водянистым.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врач-косметолог поделилась рецептом омолаживающего крема из аптечных средств.

Пт Дек 9 , 2022
Вопросом ухода за собой интересуются все женщины, но не каждая готова выложить большую сумму на дорогие бренды. Чтобы поддержать свою кожу, насытить ее, дать ей защиту и снять воспаление, можно сделать самодельный крем из аптечных средств. Это доступно и достаточно эффективно! В состав крема входит всего 3 аптечных компонента: крем […]