Какие вещи нельзя стирать в режиме быстрой стирки

Хозяйки используют режим быстрой стирки в случае, когда не очень грязное белье нужно освежить и придать его более чистый вид .

Некоторым не нравится, когда белье в машинке стирается по часу и более, они идут на такие уловки: замачивают белье на 15-20 минут, натирают его мылом, а после бросают в машинку и стирают в режиме быстрой стирки.

Насколько оправданы такие действия – вот вопрос. Не всегда использование режима быстрой стирки оправдано для стирки тех или иных вещей.

Узнайте, что не следует стирать в режиме быстрой стирки

Быстрая стирка, как считает многие хозяйки, позволяет сэкономить и время, и электроэнергию, и деньги. Однако есть нюансы, о которых не мешает знать, чтобы стирка всегда была экономной.

  • Быстрая стирка происходит при температуре 30-40 градусов, и, соответственно, не всегда получится отстирать въевшиеся пятна. Такая стирка подходит для вещей, которые приходится менять практически каждый день: блузки, футболки, белье.
  • Быстрый цикл не подходит для стирки полотенец и постельного белья. За короткое время невозможно постирать белье должным образом и избавиться от жирных пятен на текстиле.
  • Интенсивная, но короткая программа стирки не подходит для стирки деликатных вещей и стирающих вручную.
  • Быстрая стирка окажется неэффективной, если загрузить барабан до предела. За короткий промежуток времени при полной загрузке порошок не сможет раствориться и прополоскаться, останется в волокнах ткани.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно взбить белки в густую пену без миксера и венчика

Пн Фев 13 , 2023
Тщательно взбитые белки необходимы для приготовления различных десертов. Чтобы готовое кондитерское изделие имело нежный вкус и необходимое великолепие, яйца следует превратить в густую пену. Обычно для этой цели хозяйки используют миксер или венчик. Но что же делать, если ни одного, ни второго девайса у вас нет? Рассказываем, как сбить белки […]