Как правильно взбить белки в густую пену без миксера и венчика

Тщательно взбитые белки необходимы для приготовления различных десертов. Чтобы готовое кондитерское изделие имело нежный вкус и необходимое великолепие, яйца следует превратить в густую пену. Обычно для этой цели хозяйки используют миксер или венчик. Но что же делать, если ни одного, ни второго девайса у вас нет? Рассказываем, как сбить белки без миксера и венчика до стойких пиков .

Следует отметить, что такой процесс нельзя назвать очень быстрым и легким. Вручную сбить белки в густую пену достаточно сложно, но возможно. Главное – взять соответствующую емкость и свежие яйца. В этом случае у вас обязательно все получится!

Выбор яиц

Чтобы сбить белки до крепких пиков, необходимо выбрать качественный основной продукт. Старые яйца для этой задачи не подойдут. Ведь даже если вам удастся увеличить их до нужного объема, то вскоре они станут пузыриться и упадут. В идеале яйцам не должно быть больше недели.

К тому же приготовить этот ингредиент необходимо заблаговременно. Яйца должны быть комнатной температурой. Поэтому рекомендуем извлечь их из холодильника примерно за 2-3 часа до начала приготовления. Если вы вдруг забыли об этом нюансе, тогда наберите в миску теплую воду. Опустите в нее яйца, а через 5 минут достаньте их. Можно приступать к приготовлению!

Как правильно отделить белки от желтков.

Взбить белки в густую пену без миксера получится в том случае, если вы аккуратно отделите желтки. Для этого можно использовать один из двух нижеперечисленных методов.

Сделайте в верхушке яичной скорлупы небольшое отверстие, используя кончик острого ножа. Вылейте через него белок в глубокую емкость.
Разбейте яйцо по центру над лоханкой. Перелейте желток из одной половины скорлупы в другую. Так весь белок окажется в емкости.

Пошаговая инструкция

Затем уже можно переходить к самому процессу взбивания. Возьмите достаточно глубокую емкость и две вилки. С их помощью вы и будете сбивать белки. Для этого соедините вилки зубчиками друг к другу.

  • Промываем посуду и приспособления из вилок. Вытираем их досуха.
  • Перемешиваем аккуратно обособленные белки от желтков в глубокой миске. Постепенно увеличиваем скорость.
  • Добавляем нужное количество сахара.
  • Продолжаем взбивать белки, пока не образуются крепкие пики.
  • В любом случае исключайте попадание желтка в белковую массу. Даже одна капелька станет помехой для получения необходимой консистенции.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Колаген — незамінний елемент для здоров’я та молодості організму

Пн Фев 13 , 2023
Людський організм містить велику кількість корисних елементів. Частина з них є незамінною для здоров’я, тож брак її в організмі може призвести до небажаних наслідків. Одним з таких компонентів є колаген, який відповідає за підтримку нормального стану шкіри, судин, хрящів. Щоб запобігти проблемам зі здоров’ям, необхідно приймати спеціальні вітаміни, які дозволять […]