Какие продукты нужно есть, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта

Когда дело касается неприятного запаха изо рта, все вспоминают себя в какое-то время – очень неприятна эта ситуация. Но вот хорошие новости. Мятные конфеты, жевательная резинка и даже спрей для дыхания – это не единственные возможные способы освежить дыхание.

Почему вообще возникает неприятный запах изо рта?

Конечно, то, что может помочь снизить неприятный запах изо рта, зависит прежде всего от того, что его вызывает.

  • Неприятный запах изо рта может быть вызван тем, какие продукты вы едите. Эти кусочки пищи на зубах могут способствовать размножению бактерий во рту, что может привести к неприятному запаху изо рта.
  • Кроме того, некоторые продукты, такие как чеснок и лук, могут продолжать вызывать неприятный запах изо рта, даже если вы тщательно чистите зубы, используете зубную нить и жидкость для полоскания рта. Почему? Потому что после того, как они переварятся, они по кровеносной системе попадают в легкие.
  • Причиной неприятного запаха изо рта могут быть триггеры, не связанные с пищей, такие как определенные лекарства, сухость во рту, плохие привычки гигиены полости рта или заболевания.

Мы рассмотрим некоторые потенциальные преимущества различных продуктов, которые могут помочь улучшить неприятный запах изо рта.

Вода

Основной причиной неприятного запаха изо рта есть бактерии, которые имели возможность накапливаться во рту. И если вы любите сладкие напитки, такие как газировка, угадайте что? Вы действительно кормите эти бактерии.

Но если вместо этого вы пьете воду, вы помогаете смыть эти бактерии, уменьшая вероятность того, что они принесут неприятный запах изо рта или другие проблемы, такие как кариес.

Йогурт

Когда многие слышат слово «йогурт», первое, что приходит им на ум, — это тип здоровой пищи. И так, в зависимости от его ингредиентов, йогурт может быть полезен для здоровья, включая потенциальную помощь при неприятном запахе изо рта.

Исследование добровольцев показало, что употребление йогурта дважды в день может помочь снизить неприятный запах изо рта. Причиной, по мнению исследователей, является борьба с бактериями, вызывающими неприятный запах изо рта с помощью активных бактерий, находящихся в йогурте.

Яблоко

Представьте себе это: вы на ужине, когда владелец приносит свой домашний чесночный хлеб. Вы не хотите быть грубым, но даже когда вы берете кусочек, вы беспокоитесь о неприятном запахе изо рта. В чесноке есть сера. И как скажет вам каждый, кто когда-нибудь нюхал серу, она совсем не пахнет розами. Однако яблоки содержат соединение под названием полифенолы, которое помогает расщеплять серу.

Кроме того, сырые яблоки имеют хрустящую текстуру и стимулируют выработку слюны, что может помочь очистить зубы от остатков пищи. Частицы пищи, которые не удаляются должным образом изо рта, могут вызвать неприятный запах. Конечно, ничто так не помогает сохранить здоровье полости рта, как правильная гигиена. Однако яблоки могут немного облегчить обычную чистку зубов и использование зубной нити.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Известь – прошлый век. Нужно ли белить деревья осенью?

Пн Ноя 7 , 2022
Крестьянин, как и сотни лет назад, всецело зависит от природы и погоды. А оградить растения от неблагоприятной зимы очень важно. Потому побелка и сейчас не потеряла своей актуальности. Белить нужно именно осенью, а весной или в феврале белят, чтобы обновить побелку, смываемую дождями в оттепели. Побелка поздней весной носит чисто […]