Какие ингредиенты следует искать в увлажняющем креме, чтобы он был эффективным

Увлажняющих кремов очень много, но, несмотря на описание и обещания бороться с сухостью и дискомфортом, очень сложно найти по-настоящему эффективное средство. Эксперты рассказали, что должно быть написано на увлажняющем креме, чтобы заметить результат .

Обращать внимание на состав продукта следует не только в продуктовых супермаркетах, но и в косметических магазинах. Уже по первым указанным на этикетке компонентам можно понять, стоит ли брать тот или иной крем. В числе обязательных увлажняющих ингредиентов должна быть не просто вода, а деионизированная вода – она полностью очищена от любых примесей и загрязнителей.

Также в продукт должны быть добавлены масла ши и авокадо. Они интенсивно питают и смягчают кожу, а при ежедневном использовании восстанавливают гидролипидный баланс. Масло авокадо содержит большое количество олеиновой кислоты, которая поддерживает увлажненность кожи, восстанавливает поврежденные клетки, уменьшает красноту и раздражение, а масло ши называют «женским золотом», так как обладает бесценными свойствами омоложения кожи из-за регенерации эпидермиса.

Кроме масел, хорошо влияет на кожу экстракт виноградной косточки – это настоящий защитник от воздействий наших непростых погодных условий. В дешевых аналогах добавляют вместо него не увлажняющий вазелин, а создает на коже пленку, забивая поры и не пропускает влагу. Также многие производители добавляют глицерин, только создающий видимость увлажнения. Сами по себе эти ингредиенты не вредят, но, например, поврежденной, сухой коже средства с глицерином и вазелином не подойдут, потому что это работа с последствием, а не причиной. Более эффективным будет крем, в составе которого является ниацинамид, он помогает удерживать влагу в эпидермисе и стимулирует выработку собственного коллагена.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как сажать лук в почву, чтобы не было стрелок - бесценный совет

Ср Мар 8 , 2023
Весна уже пришла, тепло тоже не за горами, поэтому нужно уже начинать думать о огороде и посадке овощей. Поделимся секретом: от того, как садим лук в грунт, зависит, появятся ли на нем стрелки. Бытует мнение, что севок диаметром 3 см и более дает стрелку в любом случае. Конечно, до высадки […]