Как не отравиться на собственной кухне: токсичная посуда, которая есть у каждой хозяйки

Вредной может быть не только пластиковая посуда. Опасна и посуда из цветного стекла. Краски, используемые при производстве стеклянной посуды, могут содержать свинец. Если нравится цветное стекло, можно выбрать Богемское. Важно – стыковочный шов на ножках бокалов не должен просматриваться, и даже на ощупь должен едва отличаться.

Опасна и посуда с узорами. Такая посуда может содержать свинец и кадмий. Если вы все же хотите покупать такую ​​посуду, убедитесь, что роспись нанесена под глазурь. Опасную роспись можно узнать по насыщенности цвета.

Разноцветная керамическая посуда может содержать тяжелые металлы. Как вариант, выбирайте бренды премиальной керамической посуды, которые «запаивают» краску. Но если появился скол, то уже ничего не поможет – такие тарелки лучше сразу выбрасывать.

Пластик содержит фталаты, отравляющие организм. В качестве альтернативы обратите внимание на стеклянные контейнеры, они стоят дороже, но служить будут долго и не повредят здоровью.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие ингредиенты следует искать в увлажняющем креме, чтобы он был эффективным

Ср Мар 8 , 2023
Увлажняющих кремов очень много, но, несмотря на описание и обещания бороться с сухостью и дискомфортом, очень сложно найти по-настоящему эффективное средство. Эксперты рассказали, что должно быть написано на увлажняющем креме, чтобы заметить результат . Обращать внимание на состав продукта следует не только в продуктовых супермаркетах, но и в косметических магазинах. […]