Какие 5 секретов помогут приготовить идеальный пирог

Какие 5 секретов помогут приготовить идеальный пирог

Трудно найти человека, который не любит пироги. Особенно если вспомнить, какое разнообразие начинок предлагает нам это блюдо. Однако чтобы пирог вышел на славу, нужно много практиковаться и использовать секреты, благодаря которым поражали гостей еще наши бабушки.

Не сыпьте муку сразу

Не следует сыпать муку в жидкость. Чтобы тесто быстро поднялось и было легким, без комков, нужно воду или молоко вливать в муку тонкой струйкой, помешивая деревянной ложечкой.

Добавьте шафран

Не пренебрегайте цветом своей выпечки, разотрите яичный желток и добавьте в тесто. А еще лучше добавить щепотку шафрана и имбиря. Тогда тесто приобретет нежный вкус и теплый цвет. И тонкий аромат. Если вы готовите тесто с изюмом, то отнеситесь очень ответственно к подготовке изюма. Промойте их горячей водой, отожмите и посыпьте мукой. И только после этого добавляйте в тесто. Тогда изюм распределится в тесте равномерно.

Придержите мокрой бумагой

Если тесто поднялось излишне, а начинку нужно подождать, то прикройте его мокрой бумагой. Тесто перестанет подниматься, но и не опадет.

Накрывайте льняным полотенцем

Готовый горячий пирог не вынимайте сразу из формы, накройте его чистым льняным полотенцем и разрешите немного остыть. Но и не оставляйте надолго, иначе он станет влажным и липким. Те пироги, которые подаются на стол горячими, тоже не сразу вынимайте, а через несколько минут.

Ставьте в холодную воду

Если готовый пирог прилип к листу, удерживайте его над паром. А если пирог невозможно вытащить из формы без ущерба, оберните ее мокрым холодным полотенцем. Или поставьте на кастрюлю холодной водой.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Финансовые уловки, которые могут улучшить нашу жизнь

Ср Июн 15 , 2022
Мы подготовили для вас несколько финансовых уловок, которые помогут неожиданно сэкономить или правильно распределить свой бюджет. Не покупайте в интернет-магазинах в тот же день Оформляя покупку в интернет магазине, не спешите оплачивать товар в тот же момент. Оставьте покупатели «повисеть» в корзине на несколько дней. Большинство интернет магазинов, видя, что […]
Финансовые уловки, которые могут улучшить нашу жизнь