Финансовые уловки, которые могут улучшить нашу жизнь

Финансовые уловки, которые могут улучшить нашу жизнь

Мы подготовили для вас несколько финансовых уловок, которые помогут неожиданно сэкономить или правильно распределить свой бюджет.

Не покупайте в интернет-магазинах в тот же день

Оформляя покупку в интернет магазине, не спешите оплачивать товар в тот же момент. Оставьте покупатели «повисеть» в корзине на несколько дней. Большинство интернет магазинов, видя, что потенциальный покупатель заинтересован в заказе, но по каким-то причинам колеблется, снижают стоимость на выбранные продукты или предлагают определенные акции.

Кредитные карты требуют аккуратности

Владельцам кредитных карт следует запомнить важное правило: деньги на карте не ваши, и рано или поздно их нужно будет вернуть. Поэтому пользуйтесь деньгами из кредиток только в случае крайней необходимости, иначе существует большая вероятность залезть в долги и выплачивать их по кругу многие годы.

День рожденья только раз в год?

При заполнении анкет на получение скидочных карт разных магазинов указывайте разную дату рождения. Большинство магазинов предлагают отдельные скидки или дарят бонусы и подарки в дни рождения обладателям своих клубных карт. В свой реальный день рождения вы и так получите достаточно подарков от друзей и знакомых, да и на то, чтобы потратить подарочные баллы в этот период обычно нет времени. А вот получать приятные бонусы равномерно в течение всего года – не только экономно, но и приятно.

Планирование – залог успеха

Умение грамотно планировать свои расходы, пожалуй, самая главная хитрость из вышеперечисленных. Приучите себя распределять заработанные деньги и расставлять приоритеты по расходам. Обычно на первом месте должны стоять расходы по бензину или проезду на общественном транспорте и оплата по счетам. После этого в приоритете обычно питание в месяц и различные бытовые расходы. Потом – услуги связи (интернет, телефон), далее – необходимая одежда, и только то, что останется от бюджета после осуществления этих расходов, можно пустить на всевозможные «хотилки». Также разные приложения онлайн планировщики бюджета помогут выработать навык планирования как можно скорее.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рерайтинг: особенности написания контента

Ср Июн 15 , 2022
Продвижение в онлайн-среде требует наличия оригинального контента. В некоторых случаях допускается рерайтинг. Использование уникальных текстов также помогает продвинуть сайт в поисковой выдаче. Несмотря на кажущееся сходство, различия между статьями все же есть. Что такое рерайтинг текста Оригинальный контент создается экспертами отрасли, а найти похожий текст невозможно. Когда заходит речь о […]
Рерайтинг: особенности написания контента