Какая здоровая привычка может быть опасна для здоровья вашего сердца

Кумулятивные эффекты потери сна могут навредить здоровью.

Специалисты рекомендуют употреблять больше воды в середине утра или в середине дня, в противном случае возможны проблемы с сердцем.

Употребление воды в течение дня помогает избежать обезвоживания, однако эта здоровая привычка может быть опасна для здоровья, если пить воду поздним вечером.

Результатом становятся частые походы в туалет и, как следствие, нарушение цикла сна, вследствие чего организм начинает страдать от долгосрочных гормональных колебаний, опасных для сердца и опасных развитием ожирения и диабета 2 типа.

Эти проблемы чаще возникают у людей, которые уделяют сну менее семи часов в сутки.

Врачи-кардиологи рекомендуют выпивать от 300 до 500 мл жидкости за 2-3 часа до отхода ко сну.

Они объяснили, что ночью функция почек замедляется и моча не обрабатывается так быстро, как днем. При этом с возрастом стареющие почки уже не могут так же концентрировать мочу, поэтому мочевой пузырь быстрее наполняется разведенной мочой и может чаще вызывать нарушение сна.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Крыжовник: преимущества осенней посадки в открытый грунт

Сб Окт 8 , 2022
С точки зрения экспертов по делу садоводства, наиболее подходящим временем для высадки кустов крыжовника являются осенние месяцы. И действительно — именно в это время заводчики предлагают сильнейшие саженцы лучшего качества. Кроме этого, осенняя посадка имеет и ряд других преимуществ У садовода есть возможность выбрать из большого разнообразия представленных в магазинах […]