Уход за кожей лица в холодное время года, о которых должна знать каждая

Осень приносит не только похолодание, пожелтевшие осыпающиеся листья, сонный стан, но и проблемы с кожей. Сохнут руки, локти и пятки, а еще лицо. Как ухаживать за нежной кожей.

К сухости кожи осенью и зимой приводят сразу несколько факторов: это снижение температуры на улице, влажность и ветер, старт отопительного сезона и увлечение горячим душем замерзшими. Погодные изменения тут же отражаются на лицах людей с краснотой, чувством стянутости. С одной стороны, батареи, спасают от холодов, ну а с другой – играют против нас.

Когда человек возвращается с улицы, где температура уже 0°C или ниже, в помещение, где температура воздуха +20…+25°C, весь организм пытается сохранить внутренний баланс, кожа испытывает стресс, начинает сохнуть и шелушиться.

Сухость кожи поймают и те, кто после промерзания на улице злоупотребляют горячим душем или решат принять ванную. Здесь будет комбо воздействие высоких температур и достаточно жесткой водопроводной воды. Необходимо не забыть, что в геле для душа должны быть ингредиенты, восстанавливающие липидный состав кожи. Использование обычного щелочного мыла или неподходящего геля приведет к раздражению. Чтобы избежать проблем, мойтесь водой, температура которой не превышает 37°C.

В осенне-зимний период очень важно помнить о водном балансе: пить достаточное количество воды, чаще проветривать квартиру и, конечно, увлажнять сушащийся через батареи воздух. Забудьте об агрессивных скрабах и пилингах, а гели для умывания и мицеллярную воду замените на пенку, молочко и очищающие салфетки.

Важно и правильно подобрать крем для лица на холодное время года. Это должен быть питательный продукт. Например, днем ​​можно наносить питательный крем или маску, а на ночь – увлажняющее средство. Главное в уходе – защитить кожу от внешних сезонных факторов, в том числе и от солнечных лучей. Те, кто считает, что осенью и зимой о кремах из SPF можно забыть, очень ошибаются. Солнце в холода ведет себя еще более агрессивно, чем летом: лучи ультрафиолета отсвечивают на кожу, отражаясь от снега. Как результат, появляются пигментные пятна и даже ожоги.

Помните, что не только кожа лица нуждается в уходе. Зона декольте, тыльные стороны ладони заметно выдают старение. Приобретите ароматные лосьоны, питательные маски для тела, чтобы захотелось наносить их почаще. На ночь можно увлажнить ноги и надеть носки, на руки перчатки. Утром кожа будет как у младенца.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какая здоровая привычка может быть опасна для здоровья вашего сердца

Сб Окт 8 , 2022
Кумулятивные эффекты потери сна могут навредить здоровью. Специалисты рекомендуют употреблять больше воды в середине утра или в середине дня, в противном случае возможны проблемы с сердцем. Употребление воды в течение дня помогает избежать обезвоживания, однако эта здоровая привычка может быть опасна для здоровья, если пить воду поздним вечером. Результатом становятся […]