Как заставить орхидею второй раз зацвести: простой лайфхак

Многие садоводы забирают из магазина усыпанную цветами орхидею. Однако такого цветения хватает всего на пару недель. Как только цветы увяли, возникает желание выбросить цветок, так как заставить орхидею дать цветение еще раз не так просто .

Опытные эксперты знают, что поможет простимулировать процесс цветения.

Не всегда удобрения могут простимулировать цветение орхидей. Однако простая уловка все же может сработать. Так, орхидеи нуждаются в температуре воздуха ночью всего на 5 градусов ниже, чем днем. Именно такие перепады и стимулируют цветок.

Если такого контраста нет, орхидеи отказываются цвести. Да, следует перемещать растение на ночь в комнату, где температура воздуха немного меньше. Это имеет большое значение для цветка.

Такую процедуру необходимо повторять в течение нескольких недель. Уже после этого появится новый цветонос. Также не следует оставлять орхидеи под прямыми солнечными лучами. В противном случае растение подвергнется стрессу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Чем отмыть душевую кабину от мыльных остатков и известкового налета

Пн Сен 26 , 2022
Новая сантехника радует глаз, но со временем на нем образуется налет. В этом виновата жесткая вода и остатки мыльной пены. Тем, кто стремится содержать свою ванную в чистоте и порядке, будет полезно узнать, как отмыть стекло в душевой кабинке . Необходимо правильно выбрать чистящее средство. Не рекомендуется использовать абразивные материалы, […]