Как спасти безвкусный растворимый кофе

Растворимый кофе не может похвастаться таким же богатством оттенков вкуса, как кофе из зерен. Но в тех случаях, когда времени на приготовление напитка нет или отсутствует возможность его сварить, растворимый вариант оказывается единственным.

По мнению баристов, качественный растворимый кофе не хуже свойств натурального. А если напиток горчит или кажется безвкусным – скорее всего, его заваривают неправильно. Есть несколько лайфхаков, которые помогут улучшить вкус.

Холодная вода

Чтобы такой кофе не имел кислого привкуса, его сначала нужно растворять в небольшом количестве холодной кипяченой воды. И только потом добавлять горячую.

Температура горячей воды

Кипяток также может «убить» вкус напитка. Идеальная температура воды для заваривания растворимого кофе – между 87 и 93 градусами по шкале Цельсия. Поэтому после того, как вода закипела, нужно немного подождать, пока она остынет.

Пропорции

Также важно правильное соотношение воды и продукта. Ориентироваться лучше на свой вкус. Производители иногда советуют класть больше кофе, чем нужно на самом деле.

Молоко

Оно снижает кислотность кофе и улучшает его вкус. Поэтому, если черный кофе не нравится, нужно просто добавить молоко.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как заставить орхидею второй раз зацвести: простой лайфхак

Пн Сен 26 , 2022
Многие садоводы забирают из магазина усыпанную цветами орхидею. Однако такого цветения хватает всего на пару недель. Как только цветы увяли, возникает желание выбросить цветок, так как заставить орхидею дать цветение еще раз не так просто . Опытные эксперты знают, что поможет простимулировать процесс цветения. Не всегда удобрения могут простимулировать цветение […]