Как защитить швы между плиткой от грязи и пыли: простой, но эффективный трюк

Плитка сегодня это практически универсальный отделочный материал. Ею выкладывают стены и пол в ванной комнате, в туалете, в коридоре и на кухне. Но где бы вы плитку не положили, основное «слабое звено» такой отделки – швы между плиткой. Они могут покрываться плесенью из-за высокой влажности или просто затираться пылью и грязью. В результате общая картина существенно портится. Грязные швы между плиткой явно не добавляют эстетики интерьеру любой комнаты. Поэтому их необходимо регулярно чистить специальными средствами. Частоту проведения такой генеральной «межплиточной» уборки можно существенно снизить, если применить один очень простой прием.

Трюк, о котором мы вам расскажем чуть ниже, действительно предельно прост. Но на его эффективность эта простота никак не влияет.

Что понадобится?

Купите самые дешевые парафиновые свечи. Как их использовать в нашем случае, думаю, многие уже догадались.

Что и как делать?

Для защиты швов между плиткой нужно просто хорошо натереть парафиновой свечой. Сделать это лучше всего на этапе укладки плитки после того, как плитку уложили, швы затерли, и затирка хорошо высохла. Или после очередной плановой очистки швов.

Почему этот трюк работает?

Парафин поможет сохранить первоначальную чистоту швов за счет образования на поверхности тонкого слоя. Этот тонкий пласт парафина не позволит пыли и грязи проникнуть внутрь затирки и тем самым сохранит первоначальный насыщенный цвет швов.

А чтобы закрепить эффект от такой обработки, пройдитесь сверху теплым феном по нанесенному парафину. В результате парафин разогреется, после чего застынет и плотно закроет все швы. Такой отделки вам хватит надолго.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Молочные ногти или Milky Nails – тенденция, ставшая новой классикой

Вт Ноя 8 , 2022
Тренд на нежные чудные ногти молочного оттенка настолько прижился, что рискует стать в ближайшее время новой классикой. В чем фишка такого покрытия и как добиться трендового эффекта в салоне и дома, читайте в нашем материале . Что такое Milky Nails? По сути это ногти, перекрытые любым оттенком молочного. Он может […]