Как взбить молоко в кофе пену без специального устройства

Многим из нас магазинные напитки кажутся намного вкуснее домашних, приготовленные собственноручно. Такое, например, можно сказать о кофе. Разновидностей этого популярного напитка сегодня придумано, что называется, множество. Многие рецепты кофе включают в себя такой вкусный компонент, как молочная пена. Этот нежный ингредиент способен придать неповторимый вкус любому напитку, в том числе кофейному. Можно ли приготовить пену из молока для кофе так же вкусно, как делают это профессионалы в кафе? Оказывается, можно и достаточно просто. Этим мы сейчас и займемся .

Это специальное устройство называется капучинатором. Именно с его помощью профессиональный барист в кофейне готовит нежную молочную пенку. Мы обойдемся без капучинатора, а результат будет ничуть не хуже. В этом нам поможет микроволновка.

Что понадобится

Готовить пенку мы будем в микроволновке. Кроме нее нам понадобится:

  • молоко (50-100 миллилитров),
  • стеклянная банка.

Что и как нужно делать, чтобы приготовить нежную молочную пенку для домашнего кофе

Наливаем молоко в стеклянную банку и интенсивно его трясем в ней пару минут.

После этого ставим банку с молоком в микроволновку на 1 минуту. В результате «на выходе» в банке получаем слой молочной пены почти в сантиметр!

Аккуратно снимаем пенку и помещаем ее на кофейную основу. Вот собственно и все!

Как видите, сложного здесь ничего нет. Кофе с пенкой дома можно приготовить очень быстро. В нашем случае – всего за 2 минуты. Вкус у напитка будет вполне сравним с тем, который имеет кофе даже в дорогом кафе.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как выбрать хорошую подушку для сна

Ср Авг 31 , 2022
Эксперты уверяют, что качество сна напрямую зависит от позы, в которой предпочитает спать человек. При этом положение головы играет ключевую роль. Это обусловлено тем, что от этого зависит показатель кровообращения в коре головного мозга с вытекающими последствиями. Чтобы расположиться максимально комфортно, крайне важно со всей ответственностью подходить к процессу выбора […]
Как выбрать хорошую подушку для сна