Как выбрать хорошую подушку для сна

Как выбрать хорошую подушку для сна

Эксперты уверяют, что качество сна напрямую зависит от позы, в которой предпочитает спать человек. При этом положение головы играет ключевую роль. Это обусловлено тем, что от этого зависит показатель кровообращения в коре головного мозга с вытекающими последствиями. Чтобы расположиться максимально комфортно, крайне важно со всей ответственностью подходить к процессу выбора подушки. Исключить риски допущения ошибок позволит предварительное изучение имеющихся особенностей.

На что обратить внимание

На отечественном рынке представлено множество моделей подушек, которые отличаются между собой по многочисленным параметрам. Чтобы безошибочно сделать выбор и выгодно купить подушки в ua-textile, оптимально подходящие по всем параметрам, настоятельно рекомендуется учитывать следующие критерии:

  • максимально комфортное расположение для человека головы;
  • отсутствие выраженного стороннего запаха, который следует от наполнителя;
  • наличие гипераллергенности;
  • гарантия сохранения первоначальных заявленных свойств в течение длительного времени с момента первого использования;
  • отличные показатели прочности используемой в производстве ткани;
  • высокие показатели прочности наполнителя.

Учитывая перечисленные выше особенности, исключается вероятность допущения типичных ошибок во время выбора наиболее подходящей подушки. В качестве подтверждения выступают многочисленные отзывы тех, кто уже ощутил все преимущества от здорового и крепкого сна.

Как выбрать хорошую подушку для сна

Рекомендации экспертов

Правильность выбора подходящей подушки напрямую зависит от роста человека и размера головы в частности. В случае проблем с позвоночником, настоятельно рекомендуется предварительно проконсультироваться с лечащим специалистом.

Специалисты указывают, что высота подушки должна варьироваться в пределах 10-15 см, причем с учетом головы человека. Если рост превышает 170 см, выходом из ситуации станет покупка модели с показателями до 20 см.

При наличии боли в области шеи рекомендуется делать выбор в пользу жестких видов подушек.

Параметры изделия должны быть стандартными – 70х50 см. Для несовершеннолетних детей значение не превышает 50х50 см. Чтобы исключить риски допущения ошибок, рекомендуется обратиться за помощью к опытным консультантам специализированного магазина ua-textile.com. Благодаря этому можно в кратчайшие сроки подобрать для себя наиболее оптимальный вариант без переплат.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Как клиент выбирает салон красоты

Ср Авг 31 , 2022
Этот вопрос интересует большинство владельцев бьюти-бизнеса. В полной мере его решили раскрыть эксперты компании Boulevard из Лос-Анджелеса. Они провели масштабное клиентское исследование и определили главные “якоря”, по которым клиент выбирает тот или иной салон для посещения. Расскажем подробнее об этих факторах и о том, где наиболее выгодно найти принадлежности для […]