Как вырастить мощную рассаду со здоровыми корнями

Что отличает качественную рассаду от не очень хорошей? Во-первых, здоровая рассада всегда невысокая, коренастая с толстым стеблем. Во-вторых, листья у крепкой рассады обычно темно-зеленые. Ну и в-третьих, чем лучше рассада, тем крепче ее корни. В идеале при высадке в почву корни рассады должны хорошо удерживать землю .

Очень многие садоводы пренебрегают предпосевной подготовкой семян, однако адекватные процедуры повышения всхожести и профилактики болезней наиболее благоприятно сказываются как на качестве рассады, так и на последующем урожае.

Перед посадкой любых семян его следует обеззаразить. Тогда лестница будет более дружной, а рассада — мощной!

Переложите семена в пиал, залейте хлоргексидином (из аптеки). Оставьте на пол часа. Промойте семена.

Затем переложите в посуду на влажную салфетку, накройте сверху пленкой, поставьте на светлое место и дождитесь прорастания.

Семена дадут отличную, дружествую всходы и хорошую корневую систему!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рабочий метод – как без разводов быстро очистить грязные рукава на пуховике.

Вт Янв 17 , 2023
Особенно сильно загрязняются воротник и рукава. Для того, чтобы не стирать пуховик полностью, воспользуйтесь этим действенным лайфхаком, который поможет быстро придать верхней одежде приличный внешний вид без использования химии. Для того чтобы очистить загрязнение на рукавах без разводов понадобится только губка для мытья посуды и хозяйственное мыло. Нанесите небольшое количество […]