Как выбрать пилинг по типу кожи?

Пилинги — один из самых важных этапов ухода. Они не просто позволяют глубоко очистить кожу, но и способствуют ее обновлению. Первое, что нужно знать о пилингах, — это то, что они бывают поверхностными и глубокими. Для домашнего использования можно рекомендовать только поверхностный пилинг с небольшой концентрацией AHA- и ВНА-кислот, которая не навредит коже. Глубокий пилинг проводят в бьюти-кабинетах по назначению специалистов.

АНА-кислоты подходят для обладательниц сухой и возрастной кожи, так как они помогают интенсивно увлажнить ткани, выровнять рельеф и существенно осветлить тон. К АНА-кислотам можно отнести гликолевую, молочную, миндальную и лимонную кислоты (их также называют фруктовыми, так как многие из них содержатся в фруктах).

  • Гликолевая кислота (AHA) — самая популярная и часто употребляемая, активная, увеличивает выработку коллагена, разглаживает текстуру кожи.
  • Молочная кислота (AHA) — поверхностная эксфолиация, комфорт и увлажнение.
  • Миндальная кислота (AHA) — поверхностная эксфолиация. Разглаживает неглубокие морщины. Возвращает коже сияние.

Средства, содержащие BHA-кислоты, идеально подходят для обладательниц жирной и комбинированной кожи, так как хорошо справляются с акне, угрями и черными точками. К ВНА-кислотам можно отнести салициловую кислоту. Она глубоко очищает поры, регулирует деятельность сальных желез, снимает воспаление, борется с акне и пост-акне.

В домашнем уходе лучше использовать щадящие концентрации AHA- и ВНА-кислот. Например, пилинг с молочной кислотой можно рекомендовать даже для сверхчувствительной кожи. Он поддерживает целостность эпидермального бартера и подходит даже тогда, когда из-за опасности механических повреждений и появления раздражений нельзя использовать скарбы. Не рекомендуется совмещать химические пилинги со скрабами. Приоритеты следует расставлять в соответствии с потребностями вашей кожи.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как стирать то, что стирать нельзя

Чт Авг 5 , 2021
Пальто Ткань: 50% шерсть, 50% акрил. Режим стирки: 50 градусов, без отжима. Белое пальто, купленное за смешные деньги на распродаже, я носила с гордостью целую неделю, до того момента, как оно приобрело серый оттенок. На бирке предписывалась исключительная чистка. Платить за подобное мероприятие цену, практически равную той, что я отдала […]