Как выбрать офисные кресла от Энран-Днепр

Как выбрать офисные кресла

Есть, конечно, много профессий, где нужно все время стоять на ногах. Но в большинстве случаев люди сидят на рабочем месте, потому что стоять крайне сложно. А в некоторых случаях, например, в офисах, это не совсем целесообразно. Ведь стоять и работать за компьютером или консультировать клиентов будет не очень удобно. Именно офисные сотрудники, проводящие на работе по 8 часов в день, остро нуждаются в качественном кресле или стуле. Очень важно кресла офисные правильно подобрать.

Почему так важно выбрать качественное офисное кресло

Человек много времени проводит на рабочем месте. В целом сидеть – это не самое правильное положение для человека. Но в процессе эволюции, он пришел к тому, что именно так проводит большую часть своего времени. Важно поддерживать анатомически правильное положение, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник, ноги, глаза. Конечно, не только стул подбирается правильно, но и высота стола. Но именно стул нужно подобрать такой, чтобы он соответствовал параметрам стола, либо его можно было регулировать и довести до комфортного уровня.

Экономить на офисных креслах нельзя, даже если это линейный многочисленный персонал. Они будут меньше утомляться, уставать на рабочем месте, если создать им комфортные условия. Лучше не покупать что-то дешевое и плохого качества, т. к. нагрузки на офисную мебель высокие и она быстро изнашивается. Дорогие и качественные кресла прослужат долго, и их не требуется так часто менять. Это не означает, что всем нужно покупать кожаные кресла за несколько десятков тысяч. Можно найти и более бюджетные, качественные модели, которые поставляет компания Энран-Днепр, дающая гарантии качества.

Как выбрать офисные кресла

Типы офисных кресел и правила выбора

Можно условно разделить офисные кресла по предназначению на 3 основные группы:

  • Для руководителя. Это дорогое, красивое, статусное кресло максимально комфортное. Обивка, как правило, из натуральной кожи и других качественных дорогих материалов. Есть регулировка спинки, высоты сиденья, подлокотников и не только. Стоить оно может в несколько раз дороже стандартного офисного кресла.
  • Для сотрудников. Это простые, но комфортные кресла, которые могут быть в виде классических стульев со стандартной высотой. Но, наиболее комфортными являются модели на колесах, с регулируемой высотой, углом наклона спинки и других параметров.
  • Для посетителей. Так как они много времени в офисе проводить не будут, супермаксимального комфорта не требуется. Это просто должны быть красивые, прочные, комфортные стулья, дизайн которых вписывается в интерьер офиса.

При выборе офисного кресла нужно обратить внимание на:

  • Тип. Это может быть модель на 1 ножке с колесами и регулирующимися параметрами, либо обычный стул. Лучше отдать предпочтение первому варианту.
  • Материалы. Не всегда можно позволить себе натуральную кожу. Но, это может быть качественная эко-кожа, текстиль, которые также прекрасно будут выдерживать все нагрузки.
  • Стоимость. Новый качественный офисный стул или кресло копейки стоить не будут. Это подозрительно, если цена меньше себестоимости. Поэтому экономит нельзя.
  • Компания-производитель. Один из ключевых гарантов качества. Поэтому предварительно следует навести справки о производителях.

Не менее важно место, где совершается покупка. Это может быть оффлайн или онлайн-магазин. Главное, чтобы он был проверенный, надежный, чтобы быть уверенным в качестве, оригинальности приобретаемой продукции.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Бура для кожи: безопасна или нет?

Вс Июл 24 , 2022
Бура или тетраборат натрия — природный минерал, который есть во многих продуктах по уходу за кожей. Но до сих пор существуют споры о том, насколько этот минерал безопасен. Что такое бура? Бура — соль борной кислоты, но ее химический состав не такой, как у кислоты. Тетраборат натрия добывают из недр […]
Бура для кожи: безопасна или нет?