Гофрокартон для упаковки от Карт-Пак: виды, особенности, области применения

Гофрокартон для упаковки от Карт-Пак

К сегодняшнему дню было изобретено огромное количество различных упаковочных материалов. Одним из наиболее востребованных в современном мире является гофрокартон, об особенностях и разновидностях которого пойдет речь далее.

Что собой представляет

Горокартон является одним из наиболее востребованных и часто эксплуатируемых упаковочных материалов. Только за 2020 год на территории одной лишь Украины было произведено более 3000 квадратных километров этого материала, чего достаточно, чтобы застелить всю столицу.

Гофрированный картон обладает уникальной структурой, состоящей из прямых и волнистых слоев. Его структура является весьма плотной, а поэтому такой вид картона отличается высоким уровнем прочности и может быть использован в качестве упаковочного материала для тяжелых предметов.

Помимо того, товар в подобной упаковке может быть штабелирован без риска ее повреждения. Полезными такие свойства являются и при транспортировке. Некоторые виды гофрированного картона обладают прочностью, не уступающей древесине.

Преимущества

К перечню главных достоинств этого упаковочного материала можно отнести следующие:

  1. Небольшой вес.
  2. Доступный ценник.
  3. Экологичность.

Малый вес гофрированного картона делает товар в такой упаковке более мобильным и позволяет сэкономить денежные средства, что тратятся на транспортировку. Стоимость гофрокартона невысока, так как при его производстве не используется дорогостоящих материалов и специальных технологий.

Еще одно преимущество гофрированного картона заключается в его экологичности. Для его изготовления не затрачивается обильного количества древесины, а иногда и вовсе используется переработанная макулатура. Подобные коробки достаточно быстро разлагаются, а поэтому подлежат отправке на повторную переработку.

Гофрокартон для упаковки от Карт-Пак

Разновидности

Существует несколько видов гофрированного картона, что отличаются по своим техническим характеристикам:

  1. 2-слойный.
  2. 3-слойный.
  3. 5-слойный.
  4. 7-слойный.

Как уже было описано выше, структура этого материала состоит из слоев двух разновидностей – прямых и волнистых. Прямые слои принято называть лайнерами, а волнистые – флютингами. Наиболее распространенным видом гофрированного картона является именно трехслойный, что состоит из двух ровных и одного волнистого слоев.

Также подобные виды гофрокартона обладают индивидуальной маркировкой. Двухслойный картон производитель Карт-Пак маркирует буквой «Д», трехслойный – буквой «Т», пятислойный – буквой «П», семислойный – буквой «С».

Чем больше слоев в структуре подобного материала, тем более прочным он является. Наиболее прочным считается семислойный картон, что способен выдерживать нагрузки от нескольких сотен килограмм вплоть до нескольких тонн. С его помощью изготавливаются различные декорации, рекламные вывески и другая продукция. Жесткость подобного материала не уступает натуральной древесина, однако стоит он гораздо дешевле.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Как выбрать офисные кресла от Энран-Днепр

Вс Июл 24 , 2022
Есть, конечно, много профессий, где нужно все время стоять на ногах. Но в большинстве случаев люди сидят на рабочем месте, потому что стоять крайне сложно. А в некоторых случаях, например, в офисах, это не совсем целесообразно. Ведь стоять и работать за компьютером или консультировать клиентов будет не очень удобно. Именно […]
Как выбрать офисные кресла