Как клиент выбирает салон красоты

Этот вопрос интересует большинство владельцев бьюти-бизнеса. В полной мере его решили раскрыть эксперты компании Boulevard из Лос-Анджелеса. Они провели масштабное клиентское исследование и определили главные “якоря”, по которым клиент выбирает тот или иной салон для посещения. Расскажем подробнее об этих факторах и о том, где наиболее выгодно найти принадлежности для салона красоты.

Цена

Цена — самый основной фактор, влияющий на принятие решений. Речь не о том, что клиент выберет салон с самым низким прайсом на услугу. Речь о том, что должна быть четкая сегментация рынка и полное соответствие стоимости процедуры ее качеству.

Для грамотного ценообразования необходимо провести аудит всех внутренних бизнес-процессов и дальнейшую их оптимизацию. Также на ценообразование влияет стоимость закупки расходных материалов, инструментов и косметики. Международный бренд Kodi professional предлагает выгодные условия для сотрудничества и самый широкий ассортимент продукции для бьюти-сегмента наивысшего качества.

Цена имеет значение для 40% потребителей, из них более 60% — мужчины.

Репутация

В красивом бизнесе всегда важна безукоризненная репутация. На ее формирование влияет множество факторов:

  • безупречное выполнение процедуры и ее идеальный результат. Согласитесь, в случае неудачного окрашивания клиент вряд ли вернется в кресло колориста;
  • грамотно построенная модель коммуникации. Вежливость, выдержанный tone of voice — все это по-прежнему имеет значение;
  • чистота. Поддержание порядка на рабочем месте важно не только для косметологов, но и для любых других специалистов, взаимодействующих со здоровьем людей. Важно придерживаться и выполнять нормы СЭС при любых обстоятельствах;
  • комфорт. Этот пункт включает и выгодное расположение салона, и дизайн помещения, и количество света и даже цветовые решения в интерьере.

Принимая во внимание все вышеперечисленное, вы сможете сформировать правильное впечатление об имидже салона и повысить его репутацию в глазах клиента и партнеров.

Сервис

Как достигаются безупречные стандарты сервиса? Путем грамотного подбора персонала, постоянного обучения и тренингов для команды. В понятие сервиса входит не только работа бьюти-мастера, но и работа администрации, а также бэк-офиса. Почти 25% респондентов отметили, что они прочтут  отзывы о работе салона перед его посещением и обязательно сделают выводы после.

Другими критериями, отмеченными в отчете Boulevard, есть доступность (отметили 3% респондентов), 22% важно портфолио мастера, к которому они идут на процедуру, визуал и привлекательность картинки в соцсетях для 7%, а также соответствие стилистики, в которой работает мастер, стилистике клиента для 6% опрошенных.

Главным компонентом успешного бьюти-бизнеса является постоянный контроль вышеперечисленных аспектов и совершенствование их. Только так вы выиграете конкурентную борьбу и сможете привлечь новых клиентов.

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

Предмети гардероба, які підкреслюють зморшки і неминуче старять

Чт Сен 1 , 2022
Вважається, що в першу чергу навколишні звертають увагу на портретну зону будь-якої людини. До неї відноситься все, що знаходиться від верхівки до талії. Наприклад, в офісі більшу частину часу видно тільки цю частину людини. Тому так важливо приділяти цій зоні, особливо в зрілому віці, багато уваги. Яких предметів гардероба потрібно […]