Как восстановить отношения после измены

На пути к «долго и счастливо» будет возникать множество трудностей и подводных камней. Одним из самых разрушительных моментов дороги может стать измена партнера. Давайте разберемся, что делать, если в этот раз в роли жертвы оказались вы.

Первое, что нужно сделать, — отогнать мысли, что после измены отношения обречены. Безусловно, намного проще возненавидеть неверного партнера, чем постараться решить проблему и найти в себе силы для прощения. Психологи говорят, что измена — не всегда конец отношениям и любви. Если пара сможет пройти через этот сложный этап, ее будет ждать самое светлое будущее и, как ни парадоксально, верность и стабильность. Естественно, при условии, что секс на стороне был единичным случаем.

Постарайтесь донести до вашего мужчины мысль о том, что измена стала настоящей проблемой и ее нужно решать совместно и прямо сейчас, а не откладывать в долгий ящик. Решив сделать вид, что ничего не было, единственное, что вы получите на выходе, будут злость, гнев, недовольство и презрение.

Третьим пунктом должен стать разговор по душам. Если вы намерены сохранить отношения, то необходимо выяснить, что подвигло партнера на измену. Кажется, что сделать это будет просто, но, к сожалению, большинство предпочитают скрывать настоящую причину и отделываются стандартными отговорками. Придется приложить немало усилий, чтобы найти истину.

К слову, одним из тех барьеров, которые будут мешаться на пути к восстановлению стабильности, станет осуждение. Постоянные упреки и порицания не пойдут на пользу, поэтому постарайтесь держать себя в руках. Обратной же стороной медали осуждения партнера может стать желание обвинить во всем себя. Тут просто придется понять, что отношения — командная игра, а это значит, что никогда не бывает виноват кто-то один.

Откровенные разговоры помогут вам понять друг друга и найти тот самый камень преткновения, что послужил началом проблемы. Однако обсуждение измены не должно занимать все ваше совместно проведенное время. Постарайтесь разбавлять этот неприятный разговор моментами счастья. Найдите занятие, которое доставляет вам обоим удовольствие и позволяет расслабиться.

Объясните мужчине, что вам нужно время, чтобы снова начать доверять ему. Психологи говорят, что должен пройти хотя бы год, чтобы отношения вновь вошли в привычную колею. За это время паре придется пройти через многое, в том числе научиться быть честными друг с другом. Это будет касаться многого, но больше всего чувств. Сможете ли вы открыто сказать, что вам больно? Или что вы хотите сделать паузу? Поначалу такая честность дается с большим трудом, но со временем она перестанет быть проблемой. В этот момент важно будет почувствовать грань между откровенностью и оскорблением. Ведь вы, скорее всего, захотите сделать словами так же больно партнеру, как он когда-то сделал вам, только делом.

Многие готовы принимать психологическую помощь только от друзей, в то время как делать этого не стоит. Посвящать близких вашей паре людей в эти проблемы — не самое верное решение. Доверьтесь лучше человеку бесстрастному, в данном случае — специалисту по семейным делам. Не бойтесь обращаться за помощью к профессионалам.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Манты с курицей и тыквой

Сб Дек 11 , 2021
Вы запаслись тыквой и хочется из нее приготовить что-то оригинальное, удивить родных? А что, если это будут манты с куриным филе и тыквой? Пробуем! Ингредиенты Мука — 1 кг Яйцо — 1 шт. Вода — 1 ст. Соль — 1 ч. л. Куриная грудинка — 400 г Тыква — 250 […]