Как стирать салфетки из микрофибры: что нужно об этом знать

Вы уже наверняка знаете, что салфетки из микрофибры отлично подходят для всего дома. Они очищают ванную комнату, убирают пыль из оконных жалюзи, чистят зеркала, впитывают разливы на кухне и так далее. Если вы используете их, вам может быть интересно узнать, как лучше содержать сами тряпки в чистоте.

Ошибки, которые не следует допускать

Одна вещь, которую никогда не следует использовать, это кондиционер для белья. Он блокирует волокна и подавляет их статическую прилипку, что делает этот материал таким хорошим.

Если вы постирали салфетки из микрофибры в моющем средстве, в состав которого входит смягчитель, что можно сделать, чтобы восстановить их?

Один способ удалить кондиционер для белья, при условии, что проблема не очень серьезная, это использовать дистиллированный белый уксус.

Уксус кислый, поэтому соблюдайте осторожность при использовании с окрашенными салфетками из микрофибры, так как это может повлиять на цвет. Чтобы предотвратить это, добавьте уксус непосредственно в барабан перед добавлением салфеток, а не наоборот. Затем запустите полный цикл и, если смягчитель все еще находится, повторите процесс, пока все остатки не будут удалены.

Еще одна вещь, которую следует помнить при чистке этих тканей, – это никогда не использовать отбеливатель. Отбеливатель повредит волокна и снова сделает их ненужными. Итак, учитывая все это, как лучше стирать эти универсальные тряпки?

Ручная или машинная стирка

Когда дело касается стирки руками, просто используйте теплую воду. Никогда не используйте горячую воду для очистки микрофибры; так же, как отбеливатель и кондиционер для белья, она может принести больше вреда, чем пользы.

Дайте тряпкам впитаться в течение нескольких минут, а затем просто руками проведите ими взад-вперед под водой, чтобы вычистить всю пыль, грязь и сажу из волокон. Хорошо отожмите ткань, и тогда она будет готова к использованию во влажном состоянии. Или вы можете оставить ее сохнуть на открытом воздухе.

Для машинной стирки лучше всего подходит цикл стирки в холодной воде без добавления моющего средства или смягчителя. Если вам нужно добавить другие вещи в цикл, обязательно избегайте хлопка, в частности и придерживайтесь безворсовых синтетических материалов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие преимущества и показания имеет пластическая подтяжка лица

Сб Окт 22 , 2022
Спрос на услуги пластической хирургии с каждым годом растет. Сегодня позволить себе «пластику» могут не только звезды, но и практически каждый желающий. Исправить недостатки внешности и улучшить достоинства можно при небольших вложениях. Виды пластических операций Современная пластическая хирургия позволяет избавиться от самых различных недостатков. Все они могут быть условно разделены […]
Какие преимущества и показания имеет пластическая подтяжка лица