Какие преимущества и показания имеет пластическая подтяжка лица

Какие преимущества и показания имеет пластическая подтяжка лица

Спрос на услуги пластической хирургии с каждым годом растет. Сегодня позволить себе «пластику» могут не только звезды, но и практически каждый желающий. Исправить недостатки внешности и улучшить достоинства можно при небольших вложениях.

Виды пластических операций

Современная пластическая хирургия позволяет избавиться от самых различных недостатков. Все они могут быть условно разделены на три группы:

  • Реконструктивные. Помогают устранить врожденные и приобретенные дефекты. Чаще всего их проводят по медпоказаниям. Например, при трудностях с дыханием врач рекомендует пациенту сделать ринопластику.
  • Эстетические. Это наиболее популярный вид пластической хирургии. Такие процедуры проводятся с целью сохранения красоты и молодости кожи. Востребована пластическая подтяжка лица как среди женщин, так и среди мужчин.
  • «Имиджевые». Операции данного вида выполняются исключительно по прихоти клиента. Запросы на пухлые губы, выразительные скулы и миниатюрный носик сегодня пластические хирурги слышат все чаще.

Доступность пластической хирургии и высокая степен безопасности процедур делает ее уже привычным для многих способом улучшения внешности. Но перед тем, как отправиться «под нож», следует изучить все плюсы и минусы выбранной процедуры.

Преимущества и недостатки пластической хирургии

В ряде случаев без услуг пластического хирурга не обойтись. Например, чтобы устранить шрамы и серьезные дефекты после аварий, пожаров. Такие недостатки мешают полноценной жизни и комфортному самочувствию, а поэтому при возможности лучше от них избавиться.

Какие преимущества и показания имеет пластическая подтяжка лица

Среди других преимуществ следует отметить:

  • Сохранение мимики лица, что достигается благодаря использованию современных технологий, таких как ультразвук и лазер.
  • Возможность выглядеть моложе и красивее, что повышает самооценку и уверенность в себе.
  • Возможность получить желаемую внешность, изменить природные черты лица, которые не устраивают клиента.
  • Доступная стоимость – так, подтяжка шеи в Турции, устранение морщин или коррекция носа является доступным удовольствием даже при средней заработной плате.

Из минусов стоит отметить возможное наличие противопоказаний, так как любая операция – это определенный риск для здоровья. Поэтому прежде, чем решиться на подобное хирургическое вмешательство, следует проконсультироваться с врачом, сдать необходимые анализы.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Домашняя туника: преимущества и нюансы выбора

Сб Окт 22 , 2022
Домашние туники пользуются популярностью среди модниц и любительниц комфортной домашней одежды, а разнообразие фасонов и расцветок позволяет купить тунику для дома на проверенном сайте компании Afrodita по своему вкусу. Чем хороши домашние туники, и на что следует обращать внимание при их выборе? Преимущества Туники для дома имеют целый ряд достоинств: […]
Домашняя туника: преимущества и нюансы выбора