Как стать миллионером с полного нуля

Подавляющее большинство людей хотят, чтобы у них было больше денег. И это не такая уж сложная задача, как может показаться на первый взгляд.

Все, что вам может понадобиться – это следовать представленному ниже плану. Плюс добавить немного настойчивости и терпения.

Итак, пять правил и запретов для будущих миллионеров:

Используйте время с пользой

Прочное «финансовое здоровье» начинается с планомерного роста ваших доходов.

Большинство миллионеров создавали свое денежное благополучие достаточно медленными темпами: год за годом добавляя новые источники дохода, регулярно инвестируя и покупая разные активы.

Для примера представьте себе рост яблони. Первые 3-5 лет своей жизни она растет очень медленно, незаметно для нашего глаза. Однако потом, яблоня почти мгновенно превращается в огромное раскидистое дерево и начинает обильно плодоносить.

Для достижения «мгновенного успеха» нужно 10 лет

Миллионеры настойчивы – они прекрасно понимают, что дорога жизни никогда не бывает гладкой (независимо от того, насколько много лежит в вашем кошельке).

Именно поэтому отличительной чертой состоятельных людей является их способность выстоять, несмотря ни на что. Они упорно двигаются вперед, несмотря на препятствия и преодолевая трудности по мере их возникновения.

Примером «мгновенного успеха» за 10 лет служат инвестиции. Вот самая простая инвестиционная стратегия, доступная каждому человеку: ежемесячно направляйте 10-20% от полученной вами зарплаты на покупку валюты и индексных фондов.

Не накапливайте дурацкие долги

Кредит — это всегда «палка с двумя концами».

Взяв слишком большой кредит, вы можете крепко увязнуть в «долговой яме», застряв там на десятилетие.

Не принимайте поспешных решений

Опирайтесь на хорошо продуманные решения по своим финансам.

Как минимум, не уходите и не инвестируйте вместе с «толпой».

Не оставайтесь надолго на одном и том же месте

Стремитесь к последовательному росту как в личной, так и в финансовой жизни.

Не задерживайтесь на одной должности или только в одном активе.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Медики назвали признаки, указывающие на очень редкую кровь

Чт Июл 28 , 2022
Не только густая, склонная к образованию тромбов кровь может создавать угрозу для здоровья — слишком редкая, она также повышает риски некоторых нарушений. Когда врачи говорят о слишком жидкой крови, то обычно подразумевают низкое содержание в ней клеток – тромбоцитов – данное состояние известно как тромбоцитопения. Кровь может становиться редкой, когда […]