Как стать инвестором, получая обычную зарплату

Как стать инвестором, получая обычную зарплату

Инвестор — это человек, грамотно использующий различные инструменты для роста доходов и формирования своего финансового капитала. Несмотря на то, что многие считают инвестиции слишком сложной и запутанной сферой, каждый может стать инвестором и научиться правильно управлять своими деньгами .

Более того, если у вас сейчас есть депозит в банке, вы смело можете считать себя «инвестором» — ведь ваши деньги начали работать вместо вас.

Инвестиции – это стратегическая игра-многоходовка, которая способна принести вам немалую прибыль (если вы поймете ее правила).

Особенно выгодно, как ни странно, инвестировать во время кризиса, поскольку после спада в экономике (рано или поздно, но неизбежно) начинается его бурный рост.

Именно это турбулентное время способно принести человеку, умеющему обращаться с деньгами, очень серьезные деньги. У неопытного же инвестора кризис обычно «отбирает» вложенные деньги.

Как правильно инвестировать? Из чего должен состоять «идеальный» инвестиционный портфель? Каких вложений лучше избегать?

Обратите ваше внимание на 3 очень важных момента:

Каждая ваша операция с деньгами должна вкладываться в вашу «личную инвестиционную стратегию»

Звучит эта фраза слишком умно, поэтому объясняем ее смысл.

Прежде чем вкладывать деньги, вам следует очень большими мазками набрасывать план — стратегию своих инвестиций.

С этой точки зрения, инвестиции делятся на 2 основных этапа:

1 этап – формирование капитала

Предусматривает осуществление сделок с риском выше среднего (например, покупка акций), целью которых является активное наращивание размера капитала.

2 этап – сохранение капитала

Предусматривает получение стабильно регулярного дохода от созданного капитала (продажа акций и покупка на вырученные деньги облигаций или размещение их на банковском депозите).

Инвестиции – это строгий расчет и дисциплина

Инвестиционная стратегия, разработанная с учетом особенностей вашей финансовой ситуации, позволит избежать убытков или полной потери денег.

Именно она определяет и в каждый момент времени подсказывает вам – в какие инструменты и активы следует вкладывать свои деньги.

Благодаря стратегии, вы всегда будете точно знать, какую часть накоплений следует вложить в акции и облигации, сколько в недвижимость и цветные металлы, сколько денег вы будете просто держать в банке.

Важный момент в формировании инвестиционного портфеля – не стоит вкладывать все деньги в один инструмент (каким бы эффективным и высокодоходным он вам не казался).

Распределение по разным инструментам поможет вам повысить прибыльность, снизить риски и сделает ваше финансовое положение устойчивым и предсказуемым.

Резюме

Инвестором может стать каждый человек (даже получающий обычную зарплату).
Определите свою личную инвестиционную стратегию – именно она подскажет вам, какие инструменты (и в каком соотношении) войдут в ваш инвестиционный портфель.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Полезные свойства ягоды ирги: что из нее можно приготовить и как часто следует есть

Вс Июл 10 , 2022
Полезные свойства ягоды ирги могут улучшать самочувствие людей, а также лечить некоторые заболевания, но о таких возможностях растения мало кто знает. Хотя люди уже много лет улучшают самочувствие с помощью растений, трав и ягод. Чем полезна ягода ирга В составе ягоды ирги находится множество полезных витаминов и микроэлементов, например, фитостерины, […]
Полезные свойства ягоды ирги: что из нее можно приготовить и как часто следует есть