Как сохранить лук-севок до весны в домашних условиях

Многие дачники в поисках лука-севок отправляются на рынок или по магазинам еще в конце февраля .

В настоящее время продавцы предлагают гораздо больше вариантов разных сортов, тогда как ближе к маю сеянки на прилавках все меньше и меньше, и выбор становится весьма скудным.

Поэтому огородники вынуждены делать запасы посевного материала заранее, поэтому им приходится ломать голову над тем, как же сохранить ценный лук до момента его посадки.

В самом деле, в том, чтобы создать соответствующие условия для хранения сеянки, нет ничего сложного.

Прежде всего, ее следует отнести в сухое помещение, температура воздуха в котором не превышает отметку в +1…+4 градуса.

Если вы живете в приватном доме, таким помещением вполне может стать подвал. Жителям квартир следует убрать сеянку в холодильник, в отдел, предназначенный для хранения овощей.

Важно: оставлять лук-севок надолго в пакете нельзя, так как недостаток свежего воздуха приведет к началу процесса загнивания.

Не забудьте достать мелкие луковички из подвала или холодильника за 10 дней до предполагаемой посадки, чтобы в них запустились необходимые биологические процессы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как выбрать светодиодную лампу хорошего качества и долговечную

Чт Фев 23 , 2023
Светодиодная лампа – популярный и экономичный вариант для освещения помещения. Лампа представляет собой колбу, внутри которой расположены небольшие светодиоды, излучающие свет при прохождении тока через них . Средняя продолжительность службы светодиодных ламп Различные производители обещают разный срок службы светодиодных ламп, однако в среднем он составляет от 50 тыс. до 100 […]