Как собрать функциональный гардероб на весну: 5 советов стилиста

Весна — это период, когда мир обновляется. Это время вдохновения и новых событий в жизни. Так почему бы и не обновить свой гардероб?

1. Определяем личные цели и ожидания

Если этой весной вы планируете сменить сферу деятельности, то обновленный гардероб может стать вашим вдохновением и поддержкой. Ведь правильный гардероб помогает донести наши мысли остальным. Как это сделать? Представьте, что встречаете незнакомых людей — какое впечатление вы хотите произвести? Успешная, стильная, а может романтичная? Выбирайте образы, которые несут в себе этот посыл.

2. Ваша занятость

Давайте уже признаем, что не каждой из нас необходим строгий костюм из пиджака и брюк. Чтобы создать функциональный гардероб, составьте диаграмму занятости в течении недели. Что занимает большую часть вашей занятости? Обратите внимание, что вы носите каждый день, в чем вам комфортно. Хорошо, что тренды 2022 года нам говорят: личность — это главное.

3. Выбираем подходящий тренд

Если хотите добавить в свой гардероб актуальности, время обратиться к трендам. При их обзоре, подумайте, как именно вы сможете их применить в повседневной жизни. Приведем в пример пару трендов, на которые стоит обратить внимание. К примеру, если гардеробу не хватает яркости, самое время экспериментов с цветом. Можете начать с ярких аксессуаров или простой футболки.

Горячие тренды сезона — это блеск и перья. Как же их вписать в свой весенний гардероб? Очень просто: сочетаем с простыми вещами, чтобы сбавить градус праздничности.

Следующий тренд, который легко приживется в Вашем весеннем гардеробе — total белый образ. Он очень универсальный и его можно воплотить в любом бюджете и настроении.

4. Проверяем на сочетаемость вещей

Если мы обновляем гардероб, это значит, что новые вещи должны сочетаться с теми, что уже у нас есть. Идеально, если с каждой вещью вы можете составить около трех комплектов. Каждый комплект должен отражать вас и соответствовать вашим целям.

5. Комфорт — всему голова!

Ваш гардероб — это ваш помощник. Согласитесь, трудно чувствовать себя уверенно, если что-то колит, режет, натирает. Правильный фасон может визуально вытянуть фигуру лучше, чем каблуки.

Научитесь любить себя и ценить свой комфорт, и тогда весь мир полюбит вас в ответ!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Черный список: 3 компонента в составе туши, которые вредят ресницам

Пн Фев 7 , 2022
Тушь — одно из самых востребованных мейкап-средств, которое присутствует в макияже современной девушки на повседневной основе. И именно поэтому к выбору туши стоит подходить особенно внимательно, ведь продукт с некачественным составом может нанести немалый вред здоровью и красоте ресниц. Тушь для ресниц помогает эффектно завершить и подчеркнуть любой бьюти-образ. Вместе […]