Как сделать свечу без парафина и воска и химии.

Свечи способны не только создать уют, но и помочь в тех ситуациях, когда вы остались без света. Однако по известному всему закону подлости именно в нужный момент свеч не оказывается под рукой! Однако это совсем не беда, ведь сделать мощную рабочую свечу можно и без парафина и воска из простейших компонентов. Такие свечи помогут сэкономить .

Вам потребуются:

  • каменная соль;
  • растительное масло;
  • емкость для свечи;
  • материал для гнета

В выбранную для создания свечи емкость насыпаем соль и любое растительное масло в отношении 1 к 1, перемешиваем компоненты друг с другом. Кстати для создания такой свечи можно использовать и уже отработанное масло.

Затем готовим фитиль, его можно сделать, например, из зубочисток. Их соединяем друг с другом с помощью скотча или другим способом к нужной высоте гнета. Затем плотно обматываем заготовку из зубочисток ватой.

Верхний конец гнета окуните в масло, переворачиваем и вставляем нижним концом в «тело» свечи, готово!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Всего одна аптечная мазь уберет отеки и мешки под глазами не хуже косметолога.

Вс Ноя 20 , 2022
Длительные отеки под глазами приводят к образованию мешков и провисанию кожи. Особенно это касается женщин 40+, потому что зрелая кожа уже перестает производить достаточное количество коллагена и других веществ для поддержания упругости и увлажнения кожи. Когда женщины хотят убрать мелкие морщинки, отеки и темные круги под глазами, они нередко обращаются […]